Религия, вера
Искуственно созданый разум будет ли верить в своего творца ?
Эт вряд ли ...он скорее его сделает своим рабом..
Igor Udovin
Думаешь ,он будет злым разумом )))
Vladimir Avtaikin
Очень может быть.
Вы упорно продолжаете изображать клоуна. Прочтение в словаре значения слова "вера" устранит сбой в ...ну, вы знаете.
Это и есть ответ.
А разве ты веришь, что можно создать искусственный разум? А как же душа? - без неё разум существовать не будет. Или человек может думать без души?
Мне сложно сориентироваться в этих тонкостях верующих.)))
Создай и узнаешь )))
Igor Udovin
создал естественный , он уже выше меня на голову ..правда только в см....)
Если будет задана соответствующая программа.
Igor Udovin
тогда можно ли назвать это изделие разумом ? )... речь не идет о супер калькуляторе ,именно РАЗУМ?
Вера - создание вокруг себя выдумки, первопричиной чего является умение мыслить АБСТРАКТНО.
Научите Искусственный разум мыслить абстрактно и он НАЧНЁТ ВЕРИТЬ, то есть начнёт создавать вокруг себя НЕСУЩЕСТВУЮЩЕЕ.. .
например, создаст первую вещь, что 2+2=4
Неужели говорящему на русском языке не понятна разница между разумом и интеллектом?..
Igor Udovin
готов послушать ...давай свою версию
Зачем ему верить, если он сможет наблюдать это?
Igor Udovin
Тогда человек не разумен ,ведь наблюдать Бога можно везде, через Его творенья....
возникает вопрос о осознании
а чтобы этого не произошло, следует вложить програмное обеспечение, в виде мысли, что он и есть единственный разум..))
Человек напишет для искусственного интеллекта библию и скажет: "И создали Мы его по образу и подобию своему", а ежели глючить будет - отключим его от питания.
Ну вопрос веры не однозначен. Мы вот вроде говорим что верим в бога а веры в нас нет.
И как быть?
Igor Udovin
Будем надеятся, что Бог приветствует и намеренье.
Наш разум тоже создан, но нам дана воля. А человек может создать разум, но он сделает то, что запрограмировано. не более.
А не задумывались ли вы о том, что человеческий разум тоже создан?
Vladimir Avtaikin
Нет, ибо нет оснований для такого вывода. Основания есть у тех, кто не желает анализировать.