Религия, вера
В час когда против христиан сгущаются тучи нужно сплотиться и забыть о конфессианстве и быть одной Церковью?
Верно!
Чего там у вас сгущается, в каком месте? Церкви вам строят, вы влезли уже куда можно и нельзя - вам все плохо? Вас все зажимают? Какие же вы болезненные! Нет, скорее - болезные. Жадные и болезные.
Надо бы ...но сначала Православным бы сплотится ...стоит вопрос быть или не быть Православию в России... на его уничтожение денег не жалеют ...это последний оплот России, вышибут его ...и Россия рухнет ...а русский народ растворится в человеке мира.
Юрий Зонов
За 70 лет Союза не рухнула, а за 20 лет христианизации Руси уже до ручки дошла!
Ну, ребята, вас уже 2000 лет "гоняют" и "притесняют", а вы все толстеете. В древнем Риме была полная веротерпимость, и чтобы навлечь на себя гонения, христиане совершали поджоги (убивать и воровать им запрещала религия) . За поджог в Риме, построенном из дерева и хорошо горевшем следовала смертная казнь. Римские историки очень удивлялись на эту странную секту!
Над типо верующими сгущается не тучи а просто закон по которому они не хотят жить как не хотят жить и по совести - люди однозначно не хотят жить по человечески.
Ну давай колись, кто уже угрожает вашему здоровью и жизни, вечно обиженные и гонимые, на кого уже гонишь.
Тучи то, по ходу, сгущаются над атеистами.. . :-))
Ага, вперёд, объединяться с католиками и протестантами, а также со свидетелями, баптистами и прочими пятидесятниками, а мы посмотрим, как это у вас получится)
атеизм сплотит. религии только разобщают.
Защитим христианство единым фронтом

Ольга Бурдюкова
Против тех , кто разобрался с Сербией( единственным оплотом Православия в Европе) ...Ираком , Ливией , сейчас разбирается с Сирией, следом будет Ирак ...а там кольцо замкнётся и требования к России станут жёстче , только не думающий это может не видеть . А стоит за всем этим Израиль с его целью ( Мировое господство ) и его железная рука США...

Наточить топоры, и вперед на межрелигиозные распри.
"Молот ведьм" доставайте.... и перечитывайте.
Тучи только начинают рассеиваться, а вам опять темноту подавай...
Ольга Бурдюкова
С Сирии ...так не считают ...как и разбомбленном Ираке , Ливии и Сербии...
Может пойдете делом нормальным займетесь? =)
Когда сгущаются тучи, люди обычно прячутся куда нибудь, а не собираются вместе и сплачиваются.
Возможный кризис христианского мировоззрения, заложен в его эсхатологию. Раз кризис, -значит Конец близко. Замкнутый круг. Тучи сгущались, уже над первыми христианами. Знамений всегда хватало.
Объединяйтесь, разъединятесь, кружевами соединяйтесь.
Только во власть не лезьте.
Верите ли, это абсолютно невозможно. Верующему легче найти общий язык с представителями другой религии, даже атеистами, чем с представителями других конфессий внутри своей религии. Я не могу понять почему, но это - факт
Единая Вселенская Церковь существует! И её не одолеют никакие врата Ада! Ибо Сам Иисуса сказал, что Он создаст церковь и врата ада не одолеют её, поэтому избранные Господом не беспокоятся!
В каждой конфессии и деноминации есть дети Божьи, о которых знает Иисус, Он и сохраняет их.. .
Объединится под одну крышу? В условиях современного мира и прошлых пророчествах - это невозможно!
Так что имеем, то что имеем...
а кто против вас тучи сгущает?
Григорьев Сергей
масоны,мусульмане и другие.всех не перечислить.я читал высказывания разных мистиков от масонов и мусульман,так они готовы растерзать и ждут удобного часа и это уже не скрывают.
Пралитарии усех стран, соидиняйтись! :-)
сгущаются тучи значит так надо у православных есть ответ "на все воля божья"
Иеромонах Роман (Матюшин)
Молись, народ
Мне говорят (уж эти богословы! ) -
Господь один, да разные пути.
Пора забыть оплошности былого,
И вместе ко спасению идти.
Даёшь любовь! Да здравствует терпимость!
Никто не прав! Никто не виноват!
Вне всяких вер над всеми Божья Милость!
Всё хорошо, и Ангел бесу брат!
Несутся отовсюду кривотолки,
Кто, дескать, может Истину объять?
Мол, зеркало разбилось на осколки,
И наша цель - всё заново собрать!
Лукавый люд! Почто блукать словами?
(Да сгинут Православия врази! )
Ведь зеркало, составленное вами,
Обезобразит, но не отразит.
О, древней башни новые прорабы,
Кому на пользу вавилонский лад?
Я и гроша за истину не дал бы,
Которую сплели из полуправд!
Неслыханное прежде ослепленье,
Подмен или измен угарный дым:
Величить отступленье просвещеньем,
Гордиться отступлением своим!
Охальники родимого порога,
Доколе околесицу пороть?
Да, Бог один. Откуда ж истин много?
Или уже не Истина - Господь?
А тьме и Свету - не соединиться!
Не прогадай, благовеститель лжи.
Коль издыхал у собственной пшеницы,
Спасёшься ли у сорняков чужих?
О, сеющие пагубное семя!
Не за горами воздаянья час!
Что широта, возлюбленная всеми?
Бог уготовал узкий путь для нас.
Экуменизм - постылая блудница!
Она душой о чадах не болит.
И дом её со срамом разорится
Погаными, с кем пред детьми блудит.
О, кривовер! Не сам ли раздвоился,
Головушкой вертя по сторонам?
Иль позабыл? - Христос не разделился,
И вера благодатная - одна!
Молись, народ, о Чистоте радея,
От Храма Божьего не отврати лица.
Не отпадай, внимая блудодеям,
Но стой за Православье до конца!
12 августа 1996. Скит Ветрово
Молись, народ
Мне говорят (уж эти богословы! ) -
Господь один, да разные пути.
Пора забыть оплошности былого,
И вместе ко спасению идти.
Никто не прав! Никто не виноват!
Вне всяких вер над всеми Божья Милость!
Всё хорошо, и Ангел бесу брат!
Несутся отовсюду кривотолки,
Кто, дескать, может Истину объять?
Мол, зеркало разбилось на осколки,
И наша цель - всё заново собрать!
Лукавый люд! Почто блукать словами?
(Да сгинут Православия врази! )
Ведь зеркало, составленное вами,
Обезобразит, но не отразит.
О, древней башни новые прорабы,
Кому на пользу вавилонский лад?
Я и гроша за истину не дал бы,
Которую сплели из полуправд!
Неслыханное прежде ослепленье,
Подмен или измен угарный дым:
Величить отступленье просвещеньем,
Гордиться отступлением своим!
Охальники родимого порога,
Доколе околесицу пороть?
Да, Бог один. Откуда ж истин много?
Или уже не Истина - Господь?
А тьме и Свету - не соединиться!
Не прогадай, благовеститель лжи.
Коль издыхал у собственной пшеницы,
Спасёшься ли у сорняков чужих?
О, сеющие пагубное семя!
Не за горами воздаянья час!
Что широта, возлюбленная всеми?
Бог уготовал узкий путь для нас.
Экуменизм - постылая блудница!
Она душой о чадах не болит.
И дом её со срамом разорится
Погаными, с кем пред детьми блудит.
О, кривовер! Не сам ли раздвоился,
Головушкой вертя по сторонам?
Иль позабыл? - Христос не разделился,
И вера благодатная - одна!
Молись, народ, о Чистоте радея,
От Храма Божьего не отврати лица.
Не отпадай, внимая блудодеям,
Но стой за Православье до конца!
12 августа 1996. Скит Ветрово
Сергей Смирных
За мракобесие