Религия, вера

Какая основная причина веры в Бога?

Ухты ✪
Страх перед неизвестностью.
Наталья Мокеева
Лучший ответ
Сам Бог, который дает эту веру.
Андрей Гусев
нлп. но это следствие.
Страх и невежество.
Потребность в могущественной защите. Человек чувствует себя не защищенным.
Саумен Жакаев
Страх!!!!
Потому что мы созданы по образу и подобию.
У всех без исключения - неверие в себя. пока мы самоуверенны, то вроде и бог не нужен, как только чего - верим в бога или богов, короче во что угодно, так жить проще. во-первых на них всех можно взвалить все свои неприятности, ну кто же кроме них виноват, а потом к ним же с поклоном, мол помогите, а если не помогут, то мона и обидеться, что же они такие, я к ним со всем типа сердцем, а оне.. . короче говоря, людям нужны и идеалы и козлы отпущения....
Serge Bourda
Стадное чувство.
Все кругом верят, значит не спроста, и я тоже буду верить потому что я часть стада.
основная причина веры в бога это непонимание процессов происходящих вокруг и как попытка логического предположения версия бога наиболее проста и доступна для любого уровня интеллекта
1. Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.. .6. А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает. (Послание к Евреям 11:1,6)
Без веры в Бога жизнь становится бессмысленной, её итог пустота и мрак. Даже тогда, когда она кажется богатой, насыщенной, но без Веры она всё равно пуста.
Сама вера есть у всех. Но от лабиринта в знаниях каждый верит в разное. Даже атеист верит либо в эволюцию либо в себя как в бога- последнее совершенное творение. К крайнем случае в иноплонетян.
Анна Якупова
Вопрос не правильный. Правильнее, какая причина не верия в Бога.
---собственно, сам Бог
http://e-umma.ru/node/1166 зайдите на этот сайт. Возможно там Вы найдете ответ на свой вопрос.
Беспомощность человека!