Религия, вера
Каковы причины веры в бога?
"Когда людям некого любить, люди любят Бога"
особенность устройства мозга. мозг - не логическая машина, а бессвязная куча отдельных "знаний", котрые могут противоречить друг другу.
Mirlan Mirlan9595
Левин, но животные в бога не верят. Чушь ты морозишь.
То, что навязано иудейскими религиями, является беспросветной ложью, потому люди и дезориентированы. Им навязали, что бог, это иудейский сын на небе, а по русски, на самом деле, это процесс объединения родов в народ и чем больше будет наше объединение, тем сильнее мы будем становиться. Но пока, нас разделили и властвуют как хотят...
А БОГ есть, только к этому необходимо идти, а не молиться.
небольшого ума
Исторически – высокая энергетичность нервной системы. Хочется знать, как устроен мир, чувак! В отличие от тигров и шимпанзе.
Душа, созданная Богом, требует своего.
Бог наш Создатель, и без веры в Него люди неполноценны, погибают от своих грехов.
Кристина*** ***
Все люди погибают, какими бы праведными не были) и я и вы рано или поздно умрем вне зависимости от наших грехов или их отсутствия
....неверие в человека....
Это все от земного притяжения. Человек физически нуждается в том, чтобы стоять ногами на земле. Душа тоже требует фундамента, опоры, основания.
Людям нужно перекладывать ответственность на кого нибудь.. Вот и придумали всякую хрень!
Главная причина - это наличие жизни на земле. Её не могут воссоздать люди.
Aldabergenova Perizat
Давно уже воссоздали в лаборатории.
Люда Бурлакова
Давно уже воссоздали
Люди боятся что будет после смерти. Бояться признать что ничего не будет. Будет пустота. Поэтому и придумали религию. (НУ НАВЕРНОЕ Я ТО ХЗ, ЭТО ТЫСЯЧУ ЛЕТ НАЗАД БЫЛО)
Основная причина это вложенное с рождение религиозное чувство. На земле нет атеистических государств даже те кто такими себя считает создают вождя и поклоняются ему. У людей потребность иметь близкие отношения с творцом.