Религия, вера
У каждого действия должна быть цель. Какова цель веры в Бога?
Вера это ни цель, это средство которое нужно для того чтобы идти по пути духовного совершенства.
Влад Замаскин
Для чего нам духовное совершенство?
цель у верующих в Христа одна -вечно быть вместе с Христом
Влад Замаскин
Все ли хотят быть с человеком которого никто никогда не видел?
Заполнить проблемы в познании раз и навсегда и пристроить свою грешную душонку.
Когда случается беда и никто не силах помочь, остается одно - вера во всемогущего Бога
Жизнь вечная в Иисусе Христе.
Влад Замаскин
Для чего?
Быть с Ним в вечности
Влад Замаскин
Какова цель этого?
Обмануть себя и создать иллюзию свободы от смерти
ВЕРА даёт путь к спасению и указывает дорогу к Царствию Небесному.
Влад Замаскин
Спасению от чего и зачем нам в царствие небесное?
Спасти свою душу от ада.
Влад Замаскин
Никто не видел ад лично.Тогда как это может быть целью?
цель Рай)))) путь к ней только через веру, истинную веру
Влад Замаскин
Рай все представляют по разному т.к никто его не видел.Все попадут в тот рай какой себе представляют?
я думаю что цель веры заключается в совершенствовании себя. что бы возвысится над "животным" попасть в высшую лигу и общатся там. не становясь амерзительными своей страстностью и гадкими для окружающих и Господа. ведь зачем нужны правила? что бы все мы могли по возможности безопасно сосуществовать друг с другом.
Влад Замаскин
Самый трезвомыслящий ответ.
При русской душевной организации - цели нет ибо нах, а всё потому что пох
Спасение от ада и смерти.
Это понимание разницы между приходящим, уходящим и истинными ценностями. ..для искренне верующих. . Для других "верующих" - это спасение.
Цель не умереть в духовном плане, получить все блага после смерти и т. д и т. п.
Эгоизм.
корысть и страх, страх и корысть - третьего не дано