Религия, вера

Понятие «Апостольская бедность» актуальна в наши дни, судя по тому как жиреет РПЦ

Почему Иисус Христос довольствовался малым и проповедовал христианство в простой одежде и заповедал это своим ученикам, Апостолам, сказав ещё - "Даром получили-даром и отдавайте".Почему в храмах процветает торговля ритуальными принадлежностями? То-есть получается, рядовой прихожанин, покупая тот или иной предмет как бы выплачивает материальными средствами замаливание своих грехов? Это новая индульгенция?
Тут проблема глубже. Мы своими желаниями формируем элиту а та выбирает себе фаворитов во власть. У нас в обществе более уважают человека в дорогих одеждах с деньгами и т д чем скромно одетого на велосипеде. При этом все знают что честно большие деньги не заработать и тем не мение никто не спешит брать пример с бедных и порядочных людей. По этому наше общество ведет себя согласно статуса и таким оно больше понятно большинству. РПЦ часть общества и его обмирщение оказывает такое же влияние и на священноначалие.
Евгений Коновалов
Лучший ответ
в храме бизнес центр.
прайс лист на услуги божьей благодати.
а также утварь и пречиндалы конфессиональные, типа масло на мощах и т д. .

а то что там где то написано--пущай библейские буквоеды себе бошку сломают понимая че и как. .

в бизнесцентре как надо так и будет.
а будете пипикать--анафема!
Да какая ж торговля) Ты жертвуешь деньги и получаешь свечку)

А в магазине ты жертвуешь деньги и получаешь хлеб)
Елена Воронина
Какая каша в голове!!!! Полнейшая хрень! (((
Анна Удальцова

Христу многие служили своим имением. , а ящик с деньгами носил, как известно, Иуда.
Это не бедность, а не привязанность к вещам. деньгам и всему что тленно у них другие ценности-духовные, поэтому они заслуженно называются духовными людьми и это справедливо-каждому свое. кому то землю вскрывать рылом. а кому то стремиться в небо, кому то ползать нравится. кому то летать.
бизнес - торговля святым духом не предусматривает аскетическую жизнь
Татьяна Тихая
а ты что на дете
Нет, ибо если не платить этой суммы вы бы сейчас молились как во времена Христа - в пещере.