Религия, вера

атеисты по идее должны быть толеранты к гомосексуалам, однако же это не так. почему?

атеисты же не признают библейские указания и в курсе что такое МКБ-10, однако все равно среди них есть гомофобы. отчего возникает гомофобия с атеистической точки зрения?
Коля Куликов
Я вот, например, к ним толерантен. Если выяснится, что кто-то из друзей гей, это никак не повлияет на отношения с ним. Хотя однажды пришлось-таки двинуть под рёбра одному субъекту, в ответ на попытку ласки...
Moldir .......
Лучший ответ
Что ж вы такие беспомощные, прям жалко вас, убогих. Без инструкции вообще неспособны отличить хорошее от плохого. Ну, а нам не нужны указания, чтобы разобраться. Нам и без книжки понятно, что противоестественное - уродливо.
Вы не путайте то, что написано в Доброй Книге с моралью.
Морали нет только у тех, для кого вера - намордник.
"атеисты по идее должны быть толеранты к гомосексуалам" - а вот этот наезд я не понял. Обоснуйте? Или просто так - от балды? Авось кто поведется?
Вы такую кашу накидали и что там с чем связано - не понять. Может, для нас, для обычных людей снизойдете расшифровать?
Лариса Лысенко
Коля Куликов >> в вашей Книге
в МКБ-10 что ли?
Я просто пидоров не люблю, хоть и агностик. Если бы они трахались в своих гей-клубах и не лезли с парадами может тоже бы был толерантен.
_B
_ Beka_
Существует теория, согласно которой гомофобия — это результат латентной гомосексуальности. Так что не огорчайтесь:))
инстинкт сохранения вида не будет толерантен к особям не способным размножаться, и даже перечень болезней не сможет его победить
Это противоестественно и значит надуто!)) В большинстве своем это элементарная развращенность!)) Нужно прекратить заниматься средствам массовой информации их тиражированием и вспомнить что основная их роль воспитание!)) Ситуация стала такой возможной после того как наша страна попала в определеный ход событий!)) Выводы сами делайте почему и зачем!)))
Есть мнение, что это не научная классификация. Почему, например, зоофилия считается девиацией, а гомосексуализм нет
Larisa Graur Очень просто. педофилия и зоофилия считаются девиациями, потому что объекты сексуального вожделения считаются недееспособными
Нижние границы сексуального возраста у нас 16, то, что до этого возраста - недееспособное и ограниченно дееспособное состояние.

Касаемо животных еще проще =) я о дееспособности

девиациями не считается осознанный выбор двух полностью дееспособных в юридическом и желательно в умственном плане личностей.
верующие тоже не особо признают библейские указания (ну или просто их не понимают) а лезут в чужую постель только те. у кого в своей не всё в порядке.
они в душе с вами. Толерасты
ФОБия - это страх. может атеисты не боятся а просто испытывают ОТВРАЩЕНИЕ? :)
Илья Вагов
Чета я не понимаю, почему я должен быть терпимее к педикам. А почему именно к ним, а не, к примеру, зоофилам или педофилам? Из-за того, что чиновники исключили гомосексуализм из перечня сексуальных девиаций? Так пусть и спид отменят...

Кто это сказал "должны"?
Мария
Гомосексуализм, это болезнь, ошибка природы. Вот и относимся как к больным людям, которые стремятся свою болячку разнести на всех до кого дотягиваются.
Rafis Khismatullin
Коля Куликов эволюционисты называется
Akmaral Mukhtarova
Сергей Мальцев ...или за одного из этих?
атеисты основываются на свой жизненный опыт- и толерантность у всех своя
атеистам не нужны библейские указания, чтобы быть человеком разумным
Дмитрий Син
гомосексуализм и религия это разные вещи... последняя тут не причем, ведь и среди атеистов встречаются слабопопые