Религия, вера
А правда что Мусульмане не должны употреблять лекарства потому что Алах против ???
Наоборот, мусульмане должны лечить болезни любыми лекарствами, которые могут помочь. Есть даже исключительные случаи, когда разрешается алкоголь в целях лечения.
72.20 Скажи: я молюсь только Господу моему, и никого не признаю Соучастником Ему.
72.21 Скажи: у меня нет власти ни на то, чтобы сделать вам вред, ни на то, чтобы указать прямой путь
72.22 (Скажи: никому не защитить меня от Бога,
72.23 и опричь Его ни у кого не найти мне убежища) ,
72.24 а только сделать передачу от Бога того, что послано Им. А тем, которые воспротивятся Богу и посланнику Его, - тем огонь геенны, и в нем они будут вечно;
72.25 так что они увидят то, чем им угрожали: тогда они узнают, чей помощник слабее, и кто меньше числом.
72.26 Скажи: я не знаю, близко ли то, чем угрожается вам; или господь мой сделает тому отсрочку, Он, знающий тайны, и открывающий свои тайны
72.27 Только одному тому, кто угоден Ему, то есть, какому либо посланнику; но и тогда Он перед ним и за ним идет наблюдателем,
72.28 Чтобы Ему знать, доставляют ли они посланное Господом их: Он вполне ведает то, что с ними, и на перечет знает все вещи.
...
4.80 Где ни будете вы, смерть постигнет вас, хотя бы вы были на высоких башнях. Если случается с ними доброе, то они говорят: это от Бога; а если случится с ними злое, то говорят: это от тебя. Скажи: всё от Бога. Что это за люди! Не могут они понять никакого нового учения.
...
Если наркотик называть лекарством - то не должен, потому что все против.
Сббж Бежецк
А ниче, что наркотические вещества и в медецине используют? морфий, например. активную часть входящую в состав героина - тоже
Нет, не правда