Религия, вера
А чего мусульмане алкоголь не употребляют, а траву курят?)
Живу в татарстане, пьют как все!
А в Коране про алкоголь сказано, что нельзя, а про траву не сказано.
Вино -нельзя по Корану А про пиво и водку там не сказано Их в то время не изобрели
Filip Colun
Доброго времени. Сосуды с пивом были найдены в гробницах фараонов, задолго до корана.
Юлия Киянова!
В Коране сказано о запрете на все дурманящее, т.е. и пиво, и водку, и сигареты... )))
Потому что синька - чмо, а план - молодец.
сначала прочитай! - Статья 282. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации, -
наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Те же деяния, совершенные:
а) с применением насилия или с угрозой его применения;
б) лицом с использованием своего служебного положения;
в) организованной группой, -
наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Те же деяния, совершенные:
в) организованной группой, -
Мусульманам Коран запрещает потреблять алкоголь.
Заменяют одно другим....
прямо уже не употребляют. видала я таких, которые и водку хлещую, да ещё и салом закусывают.
А что им еще делать то? Развлечений ни каких!
Не только мусульмане, скоро весь мир откажется от алкоголя!) ) Да и Коран им запрещает!
Настя Анейчик Жевняк
Поздравляю!
Dmitry Shvarev
Мир откажется от алкоголя? Ну после конца света - может быть...
И попыхивают, и пьют, и сало жрут.
все что одурманивает и опьянеет харам (запретно).
Dmitry Shvarev
Если буквально следовать этому изречению, то получается, что наркоз и болеутоляющее - тоже харам. Да?
Нравится им...
так легче коран читать и общаться с аллахом ))))) ух ха ха ))))
Потому что ТРАВА это не наркотик. (Давно уже было сказано)