Религия, вера
Есть обоснование в исламе что алкоголь можно употреблять?
Если есть то я буду каждую пятницу отрываться по полной пивасик с рыбкой все такое
(Коран, 5: 90-92).
«О те, которые уверовали! Воистину, опьяняющие напитки, азартные игры, каменные жертвенники (или идолы) и гадальные стрелы являются скверной из деяний дьявола. Сторонитесь же ее, - быть может, вы преуспеете. Воистину, дьявол при помощи опьяняющих напитков и азартных игр хочет посеять между вами вражду и ненависть и отвратить вас от поминания Аллаха и намаза. Неужели вы не прекратите? Повинуйтесь Аллаху, повинуйтесь Посланнику и остерегайтесь! Но если вы отвернетесь, то знайте, что на Нашего Посланника возложена только ясная передача откровения»
---------------------------------------
«Аллах проклял алкоголь и того, кто его пьет, и того, кто его наливает, и того кто продает его и того, кто покупает, и того, кто его делает и того, кому его делают, и того, кто его носит и того, кому его приносят».
Этот хадис классифицируется как Достоверный (Сахих) аль-Альбани в «Сахих Аби Дауд».
---------------------------------------
некоторые мусульмане и без оснований употребляют и не ищут себе оправданий...

ночью, не под открытым небом-можно и водочки тяпнуть и салом закусить. Аллах ведь не видит
Клара Ким
Какой то шакал паршивый, придумал такое в свое оправдание. Другие шакалы подхватили. Всевышний Аллагь видит все, и никогда не спит. А те так называемые "мусульмане",кто так говорит, и не мусульмане вовсе.
В ряде стран можно с разрешения шейха — дают довольно часто. Или на другой территории, например, в России — аллах-то остался там, на родине.
Ещё можно на приёмах — алкоголь, смешанный с колой: выпивая, делают вид, что не понимают, что они пьют.
Вот при своих детях — никогда, выставляют вон.
Про алкоголь ничего не сказано в Каране. Сказано про напитки сделанные определенным способом.
Клара Ким
А опьяняющее, это не алкоголь?
отрывайся конечно, главное не вреди никому.
Берегитесь псов, берегитесь злых делателей ...Пес не пьет, не курит истинный ариец, взятки берет, людей убивает, живет во лжи, все цену на алкоголь не сложат, типа о здоровье нашем БЕСпокоятся." Итак, никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой‐нибудь праздник, или новомесячие, или субботу:
17. это есть тень будущего, а тело — во Христе.
18. Никто да не обольщает вас самовольным смиренномудрием и служением Ангелов, вторгаясь в то, чего не видел, безрассудно надмеваясь плотским своим умом
19. и не держась главы, от которой все тело, составами и связями будучи соединяемо и скрепляемо, растет возрастом Божиим.
20. Итак, если вы со Христом умерли для стихий мира, то для чего вы, как живущие в мире, держитесь постановлений:
21. «не прикасайся», «не вкушай», «не дотрагивайся», —
22. что все истлевает от употребления, — по заповедям и учению человеческому?
23. Это имеет только вид мудрости в самовольном служении, смиренномудрии и изнурении тела, в некотором небрежении о насыщении плоти.
(Послание к Колоссянам 2:16-23)
Нет. Алкоголь и наркотики запрещены.
Я могу подсказать специальную Академию Медина, там есть программы по обучению основ Ислама, можно почитать всю актуальную информацию, проконсультироваться - http://medinaschool.org
Можно ночью когда Аллах спит