Религия, вера

Вопрос для исповедывающих ислам ,а алкоголь всем масульманам пить нельзя или кому то всё же можно???

Часто вижу Азербайджанцев,Дагестанцев,Узбеков,Таджиков которые не просто выпивают а упиваються водярой!!!!Был в Тунисе не видел ни одного с рюмкой!!!!
Ольга Бушуева
Я не исповедую Ислам. Но отвечаю на Ваш вопрос. Употреблять спиртное мусульманам запрещено. Когда-то пророка Мухаммеда, архангел Джебраил (Гавриил) вознес на небо. Там Аллах (Бог) предложил ему на выбор три напитка воду, вино и молоко, пророк Мухаммед выбрал молоко. С тех пор все кто исповедует Ислам не имеют право потреблять спиртные напитки.
Анастасия Попова
Лучший ответ
Там где я живу человек который не пьет и не курит считается как будто он делает хорошо
Olesya ***
Если водку назвать кумысом, то пить можно...
никому нельзя. а те кто пьют - грешат
Никому не нельзя.
Принадлежность к нации или народу, исповедующей ислам, еще не говорит о том, что сам этот человек является мусульманином. Разве мало мусульман среди русских, немцев, англичан, французов и др. Мусульманин - это человек, покорившийся Всевышнему Господу Миров, выполняет 5-кратный намаз, держит пост (оразу) и др. столпы ислама. Вы видели из этих людей кого-либо, читающего 5-кратный намаз, держащего пост???
Запрещено религией, но вспомните стихи Омара Хайяма - столько о вине! То есть религией запрещено это, но не светской властью, если это светское государство. Не пьют совсем мусульмане в тех странах, где за это наказывают реальными тюремными штрафами или поркой, то есть в странах, где действует шариат, а не светская власть.
Dinara Alimova
Анастасия Попова Для верующего человека, мусульманина, пить спиртное- это грех. Причем здесь светская власть.
Пить нельзя. Но пьют. Особенно узбеки приехавшие с заработков из России. Почему?
* Saidiganieva То этнические мусульмане...не соблюдающие....
эх, если бы все мусульмане жили по законам ислама, а разве христианам и другим не запрещен секс вне брака, о есть прелюбодейство, но многие это делают и христиане имусульмане и иудеи - хотя каждый будет отвечать сам за себя
Ольга Бушуева Да я хотел по существу ответ если честно (слабо разбираюсь в исламе) но спасибо хорошая мысль!!!
Православие тоже алкоголь запрещает. Алкоголь ведет за собой помутнение ума, сомнения.
пить всем вредно, так как алкоголь замедляет заботу мозга. научно доказано, что у гения мозг развит на 7%, а у обычного человека на 2-3%. так зачем усугублять!
Love Me