Религия, вера

Немножко странно,что больше всего ислам пытаются "защитить"с оружием в руках те,кому его навязали оружием? Те же,кто +++

приняли ислам добровольно,спокойно верят и претворяют в жизнь лучшее из него. (Кавказ заставили,Поволжье приняло добровольно)
Ещё более страшно становится, когда узнаёшь на что они
идут, что-бы снять нательный крестик с человека.
А вроде на людей похожи...
Izzat Atajanov
Лучший ответ
способ заражения не играет роли - жалко и тех и тех
Неправда, Кавказ так же сам принял Ислам, насилия не было...
Айсулуу Каримова Но почемуто после того,как туда пришли завоеватели
на Кавказе (Чечня Дагестан) много суфистов. которые активно защищают правящую элиту в РФ и уж точно не собираются брать в руки оружие. Кстати, суфизм в некоторые республики Кавказа, технично внедрили русские, еще в царские времена. Сказали доверчивым чеченцам и дагестанцам, что в исламе нужно быть мирным и терпиливым мюридом, заниматься исключительно зикрами (поминание Аллаха, но у суфистов и оно искажено) , что джихада сейчас нет, и он будет вестись только в последние времена (что неверно, т. к. джихад ведется всегда, только в некоторые времена он затухает, а потом разгорается с новой силой) .

В Поволжье расположен Джамаат Булгар. Вот что написано на их сайте:

Джамаат булгарских муджахидов состоит в основном из мусульман Поволжья (бывших землях Волжской Булгарии) . Деятельность Джамаата основана на Коране и Сунне. Джамаат «Булгар» является одним из боевых подразделений Исламского Движения «Талибан» и совершает джихад на территории Исламского Имарата Афганистан против захватчиков-крестоносцев.

Джамаат основан в 1999 г. с переселением группы мухаджиров на территорию Имарата Афганистан.

Муджахиды «Булгара» являются частью Исламской Уммы, поэтому сам джамаат не ставит целью освобождение какой-то определённой территории, надеется на участие в освобождении всех мусульманских земель и не ограничивает себя узкими рамками территориальной, партийной или национальной политики.

Ваши размышления в этом вопросе, исходя из моего ответа, кажутся неверными...
конечно если почти весь мир не хочет этого. полазь в инете англия франция америка.. . не смотри что там есть мечети. это целая абра-кадабра. если твой дом хотят зажечь уроды. а у тебя есть у руках лом и огнетушитель. чтобы ты выбрал? чтобы защитить свой дом.
каждому свое. . Попу - свое, апостолу - свое.
Когда нибудь и те и другие поймут, как абсурдны и глупы их убеждения.. . Но будет уже слишком поздно.. . :(