Имеет. Поскольку Бог Сам есть Целитель, то Он желает, чтобы всякий болеющий прежде всего обращался к Нему! Почему? Потому что первопричина всякой болезни это грех! И Бог желает, чтобы люди покаялись в грехах, чтобы Он мог и душу спасти его и тело исцелить. А если человек без покаяния обращается к разным "слугам дьявола": бабкам, целителям, экстрасенсам и т. п. , то теряется смысл спасения души и к тому же этот человек получает дополнительное проклятье от Бога за то, что обратился к сатане (поклонился ему) . К тому же эти люди получают "в подарок" и бесов) .
Если человек после покаяния обращается к обычным врачам, это не есть грех, ибо врачи тоже от Бога. И лекарства пить не грех. Но грех в том, если принимать на себя исцеление "дьявольской силой и духом"!
Религия, вера
Имеет ли значение, каким образом человек был исцелен? Разве главное не то, что он выздоровел?
Имеет значение - ПОЧЕМУ он заболел и что изменилось в нем во время его болезни.
- Мики, ты действительно желаешь осуществить его мечту? Или тебе хочется, чтобы он был благодарен тебе за это?
- Мами.. .
- Звучит похоже, но различие огромно.
Как-то так...
- Мами.. .
- Звучит похоже, но различие огромно.
Как-то так...
Для тех, кто кто хотел только здоровья, да. Для тех, кто хочет исцелить, важно открыть способ. Если никто не знает как и не хочет знать, то не будет исцелённых.
Воооо, если исцелился - бог помог,
а умер- врачи сволочи, залечили.
Да или нет, а что сверх этого-от лукавого. Смысл-Слово-Логос. (лучше быть здоровым и красивым)
Господь использует исцеления для своей славы и для укрепления веры исцеляемых и окружающих их людей:
А. Исцеление Энея: Деяния 9:32-35 «Случилось, что Петр, обходя всех, пришел и к святым, живущим в Лидде. Там нашел он одного человека, именем Энея, который восемь уже лет лежал в постели в расслаблении. Петр сказал ему: Эней! исцеляет тебя Иисус Христос; встань с постели твоей. И он тотчас встал. И видели его все, живущие в Лидде и в Сароне, которые и обратились к Господу» .
Б. Исцеление слепого: Иоанна 9:1-7 «И, проходя, увидел человека, слепого от рождения. Ученики Его спросили у Него: Равви! кто согрешил, он или родители его, что родился слепым? Иисус отвечал: не согрешил ни он, ни родители его, но это для того, чтобы на нем явились дела Божии. Мне должно делать дела Пославшего Меня, доколе есть день; приходит ночь, когда никто не может делать. Доколе Я в мире, Я свет миру. Сказав это, Он плюнул на землю, сделал брение из плюновения и помазал брением глаза слепому, и сказал ему: пойди, умойся в купальне Силоам, что значит: посланный. Он пошел и умылся, и пришел зрячим» .
В. Исцеление сирийского военачальника Неемана: 4 Царств 5:15 «И возвратился к человеку Божию он и все сопровождавшие его, и пришел, и стал пред ним, и сказал: вот, я узнал, что на всей земле нет Бога, как только у Израиля» .
Библия предупреждает нас, что не стоит следовать примеру царя Асы, который для исцеления искал помощи у докторов, но не у Бога:
2 Паралипоменон 16:12-13 «И сделался Аса болен ногами на тридцать девятом году царствования своего, и болезнь его поднялась до верхних частей тела; но он в болезни своей взыскал не Господа, а врачей. И почил Аса с отцами своими, и умер на сорок первом году царствования своего» .
Однако не стоит пренебрегать и докторами, т. к. Господь может дать вам исцеление и через них. Помните то, что апостолы называли Луку не просто возлюбленным братом, а возлюбленным доктором: Колоссянам 4:14 «Приветствует вас Лука, врач возлюбленный и Димас»
Разновидности болезней, исцелённых Господом:
Слепота: Марка 8:22-25; 46:52; Иоанна 9:1-7, Матфея 9:27-30, Матфея 20:30-34, Матфея 21:14.
Исцеление немых: Матфея 9:32-33, Матфея 15:30-31, Марка 9:17-27.
Косноязычие: Марка 7:32-35.
Исцеление глухих: Марка 7:31-35.
Горячка: (тёща Петра – Матфея 8:14-15; Марка 1:30-31)
Хромота: Матфея 15:30-31; 21:14, Лука 7:22, Деяния 3:2-8, 14:8-10.
Язвы: Марка 3:10.
Проказа: Лука 17:11-19, Матфея 8:2-3, Марка 1:40-43, Лука 5:12-13.
Внутренние кровотечения: Марка 5:20, Лука 8:43-48, Матфея 9:20-22.
Паралич (расслабленность) : Лука 5:18-25, Матфея 8:6-13, Матфея 9:2-7, Марка 2:3-12, Иоанна 5:4-9, Деяния 9:32-34.
Сгорбленность: Лука 13:10-13.
Одержимость: Лука 8:22-36, Матфея 15:22-28, Матфея 8:16-17, 8:31-32, Матфея 17:14-18, Марка 1:23-26, Марка 5:2-15.
Сухорукость: Матфея 12:10-13, Марка 3:1-5.
Водянка: Лука 14:2-4.
Увечия (травмы, поколеченность) : Матфея 15:30-31.
Бесплодие: (Елизавета – Лука 1:7,13,18,36; Сара – Бытие 21:1-2, Анна – 1 Царств 1:2,17-20);
Исцеление тех, кто был при смерти: Марка 5:22-23, 5:35-42; Лука 7:2-10
Регенерация органов: Восстановление уха – Лука 22:50-51.
Воскрешение (Лазаря-Иоанна 11; сын вдовы – Лука 7:12-15; дочери Иаира – Матфея 4:21-23, 35-42; Матфея 9:18-25, Марка 5:35-42, Деяния 9:36-4).
Божьих благословений всем!
http://www.liveinternet.ru/users/4783814/
Косноязычие: Марка 7:32-35.
Исцеление глухих: Марка 7:31-35.
Язвы: Марка 3:10.
Сгорбленность: Лука 13:10-13.
Водянка: Лука 14:2-4.
Божьих благословений всем!
---смотреть надо не механизм выздоровления кто или что исцеляет
Я думаю если он выздоровел, значит Господь послал возможность и средства.