Религия, вера
иудеи - это потомки Иуды?
кэп ты как сегда прав))))))
Светлана Бородич
Не понял... )))
а иван петрович тузиков потомок грузин, потому что родился в тбилиси.
зы.. спасибо я знаю что иван петрович тузиков пишется с большой буквы.
а еще я после спасибо зпт не поставил.
наверное это все назло..
а еще я после спасибо зпт не поставил.
наверное это все назло..
Светлана Бородич
Передавайте привет Ивану Петровичу.
(Кстати, напоминаю, что имя и отчество в Приличном обществе пишутся с большой буквы)
Нет.
Светлана Бородич
А тогда кто они по-вашему?
Можно и так сказать.
Но, разумеется, не евангельского персонажа. В обоих смыслах ;)
Светлана Бородич
Ветхозаветного персонажа, уничтожившего Иерихон со всеми его жителями?
(Подмигивать в смайликах не буду)
его последователи
А Иуда (Яковлев) - христианский святой, апостол.
Так его из петли все ж успели вынуть....
от иерусалима
потомки каина, прирожденные убийцы
Иудея - это земля в Палестине.
Светлана Бородич
Вопрос не о географии, а об этнологии и социологии.
А что так не заметно?
Так оно и может быть. Но есть интересная версия.
Есть Радеи и есть Иудеи.
Ра-свет
Дей-деятель
Получаем деятель света.
Ну иудей, иудство деющий, sелом идущий.
Есть Радеи и есть Иудеи.
Ра-свет
Дей-деятель
Получаем деятель света.
Ну иудей, иудство деющий, sелом идущий.
Умница! Очень многие.
Это остаток Израиля после великого раскола. когда иудеей стали два верных Богу колена Вениамина и Иуды
Своими корнями иудаизм уходит в глубокую древность, ему около 4 000 лет. Этот народ исторически восходит к говорящей на древнееврейском языке семитской ветви. Примерно 4 тысячи лет назад Аврам покинул процветающий халдейский город Ур в Шумере и отправился в ханаанскую землю, о которой Бог сказал: «Потомству твоему отдам Я эту землю» (Бытие 11:31—12:7).От него, его сына Исаака и внука Иакова, впоследствии получившего имя Израиль, берет начало еврейская родословная линия (Бытие 32:27—29). У Израиля было 12 сыновей, которые стали родоначальниками 12 племен, или колен. Одним из них был Иуда, от имени которого произошло слово «иудей» .
Со временем иудеями стали называть не только потомков Иуды, но и всех израильтян (Есфирь 3:6; 9:20). Поскольку в 70 году н. э. римляне полностью разрушили Иерусалим и уничтожили родословные записи, ни один еврей сегодня не может точно определить, из какого он племени. Тем не менее религия древних евреев продолжила свое существование и претерпела немало изменений. Сегодня иудаизм исповедуют миллионы евреев не только в Государстве Израиль, но и в Диаспоре, то есть в других странах мира.
Да, это потомки одного из 12 патриархов - Иуды. К настоящему времени потомки остальных детей Иакова либо уничтожены, либо канули в лету.. . Если не ошибаюсь, иудеев сейчас около 90% от всех евреев.
ето потомки авраама исака якова