Религия, вера

Почему иудеи не почитают Иуду как национального героя? Ведь он внес колосальную лепту в процесс сохранения иудаизма?

почитают - лев троцкий (давид бронштеин) поставил ему в 1918 году памятник в городе Тамбов !!!
Алуа Байтурганова
Лучший ответ
Не способен Дурак осознать другого Дурака.
А чего взять то с Дурака?
значит коротенько - евреи (которые в шляпах) верят (и это у них записано) что Исус был... всё дело было в Константинополе... там же был и Иуда - благочестивый еврейский юноша (это я цитирую) который посрамил злого колдуна Исуса буквально его ,,опустив,,..
того иуду, который был во главе иудаизма, хаберы очень даже почитают.
К*
К.l:* *
Ага, примем... но только после того, как вы признаете колобка своим национальным героем:)
Ергали Елубаев
Руслан Ахмедов Вообще то наш нац. герой Абрам с Сарой, иногда Изя Робинович.
он был всего лишь пешкой в их игре. Своим поступком он в первую очередь погубил себя. Религиозные вожди хотели уничтожить Иисуса и сделали это, с Иудой или без него. К нему же отнеслись с презрением.
Понятие иудей и еврей разные.. . Иудеями называют колено от Иуды, сына Израиля (Иакова)
Прекрасно понимают что натворили, как они могут почитать клеветника, ведь они сразу от иуды отказались"Они же сказали ему: что нам до того? смотри сам. И, бросив серебренники в храме, он вышел; пошел и удавился. Начальники и Первосвященники всё делали осознанно, еще Ветхозаветным пророкам показывал Господь какие мерзости творятся начальниками иудейскими. Сатанизм уже был за долго до пришествия Спасителя, а сатана не имеет привычки к почтению отработанного материала .Что касается простых Евреев, они обратятся еще и всегда в Израиле так было, то отвержения Бога то искренние покаяние и возвращение, но не всех
Баир Доржиев
Вы наверное думаете, что один из учеников Христа - Иуда имеет какое-то отношение к религии Иудаизм?!
Руслан Ахмедов Я думаю еслиб Иуда не предал Иисуса, то последнему все таки удалось бы осуществить религиозный переворот.
Зачем подливать масло в огонь антисемитизма?!
Андрей .