Религия, вера
Почему иудеи не почитают Иуду как национального героя? Ведь он внес колосальную лепту в процесс сохранения иудаизма?
почитают - лев троцкий (давид бронштеин) поставил ему в 1918 году памятник в городе Тамбов !!!
Не способен Дурак осознать другого Дурака.
А чего взять то с Дурака?
значит коротенько - евреи (которые в шляпах) верят (и это у них записано) что Исус был... всё дело было в Константинополе... там же был и Иуда - благочестивый еврейский юноша (это я цитирую) который посрамил злого колдуна Исуса буквально его ,,опустив,,..
того иуду, который был во главе иудаизма, хаберы очень даже почитают.
Ага, примем... но только после того, как вы признаете колобка своим национальным героем:)
Руслан Ахмедов
Вообще то наш нац. герой Абрам с Сарой, иногда Изя Робинович.
он был всего лишь пешкой в их игре. Своим поступком он в первую очередь погубил себя. Религиозные вожди хотели уничтожить Иисуса и сделали это, с Иудой или без него. К нему же отнеслись с презрением.
Понятие иудей и еврей разные.. . Иудеями называют колено от Иуды, сына Израиля (Иакова)
Прекрасно понимают что натворили, как они могут почитать клеветника, ведь они сразу от иуды отказались"Они же сказали ему: что нам до того? смотри сам. И, бросив серебренники в храме, он вышел; пошел и удавился. Начальники и Первосвященники всё делали осознанно, еще Ветхозаветным пророкам показывал Господь какие мерзости творятся начальниками иудейскими. Сатанизм уже был за долго до пришествия Спасителя, а сатана не имеет привычки к почтению отработанного материала .Что касается простых Евреев, они обратятся еще и всегда в Израиле так было, то отвержения Бога то искренние покаяние и возвращение, но не всех
Вы наверное думаете, что один из учеников Христа - Иуда имеет какое-то отношение к религии Иудаизм?!
Руслан Ахмедов
Я думаю еслиб Иуда не предал Иисуса, то последнему все таки удалось бы осуществить религиозный переворот.
Зачем подливать масло в огонь антисемитизма?!