Религия, вера
В кого верят Евреи?они иудеи от слова Иуда?
А в храме гроба Господня во время благодатного огня стоят Армяне и Греки потому что они первые приняли Христианство!А Евреи где?
Иудеи от Иуда, сын Яакова-Израиля. Верим лишь во Всевышнего. А во время праздника Агиос Фос мы рядом все время. Израильские гиды, рассказывающие христианам об их обычаях и израильские полисмены, следящие за тем чтобы христиане не поразбивали друг другу морды. Рядом с местом где был похоронен и воскрес Спаситель...
О Иудеях уже ответили.. . Однако не все Евреи не приняли Христа, существуют "Мессианские Иудеи", которые остались в рамках традиции "иудаизма", но при этом верят в Иисуса Христа.
В Бога верят.
И да, иудей, это от Иуды. Колено Иуды, знаешь, было такое. Самое многочисленное. Вот от него и пошло современное название религии.
Ольга Мутуль
Или от колена Иуды, или от слова ихуд=обьединение, или от Иуды=царя иудеи и самарии. Иудеи = только в библейские времена=все были верующие, а современные иудеи в большинстве атеисты, светские. И сегодня иудей= уже не нацинальность, поэтому новые паспорта недавно начали выдавать уже без указания иудей в графе национальность. А евреи по определению никогда не были верующие, и религиозными, и национальностью. Еврей=состояние Души, и не рождаются евреями, а становятся. У Души=нет нацинальности.
Настя: Не истину глаголите, заблуждаетесь, и т. п.
Как стыдно не знать?
Евреи - это иудеи, они избранный Богом народ, они настоящие дети Бога.
А христиане - это все остальные, они рабы Бога, гои. .
Зачем детям становиться рабами?
Откуда произошло слово иудаизм не скажу но точно не от Иуды (он позже появился на арене) :)))
Зачем детям становиться рабами?
Сергей Блинов
насчёт Иуды ошибаешься... в моём ответе на вопрос ищи ответ
Инесса Бодлева
точно от Иуды(но от другова)
Бибигуль Сандыбаева
Знаешь что, Богиня !!!Не зачем оскорблять христиан !!!Это из - за иудеев столько катастроф на земле происходит !!!Из - за вашего развращения !!!
Екатерина Ушакова
евреи не избранный, а проклятый народ
Mirbek Atabekov
А спорить то смысла никакого нет!!! Сейчас идет собирание всех колен Израилевых из четырех концов Земли.. Вы сами решайте кем хотите Быть.. избранными или остальными
Алана Алана
да ты оху*ла
Гульнара Яценко
Уродливая нация, как полчища тараканов вас по земле распладилось. Распяли Миссию. Нет вам прощения, вы прокляты Богом.
Регина Елекринцева
Евреи, это не иудеи... Евреи в переводе ивриим, а иудеи в переводи ихудим... Иудей=национальность тела по маме, бабушке, а евреи=Духовная идея =состояние Души. А у Души, как известно нет национальности.
В действительности, имя Иуды происходит от местности Иудея.. .
Христианство - это учение противоплоложное иудаизму во всем.. . талмуд и иудеи ненавидят Христа лютой ненавистью (прочтите "100 законов из Талмуда. Шулхан Арух").
Инесса Бодлева
вот-вот... смотришь иной раз на ответы и думаешь "как так массово народ льет воду на иудейскую мельницу"! Ведь удивительно: все гонения на ранних христиан были инициированы иудеями и по их доносам. Но эта их борьба потерпела фиаско: христианство стало религией власти. А потом по всей Европе пошли массовые гонения и травля иудеев....А сейчас именно христианство подвергается нападкам(причем многие из них точно совпадают с претензиями иудеев к ранним христианским проповедникам). Что это: просто совпадения, или способ иудаизма поквитаться со старинными соперниками через ничего не понимающих марионеток?
Жиды проклятые! Распяли Христа! Считаю себя избранными! Везде как тараканы лезут! Даже Высоцкий про вас пел, что уродливая нация!
Роберт Погосов
Какая же Вы дура!