Религия, вера

В течение около 2000 лет евреям вменяют в вину, что Иуда был евреем. Почему же тогда им не ставят в заслугу, что (продол)

что остальные одиннадцать, не
считая Его самого, были евреями?
Как почему? Капля дегтя бочку меда портит.

Да и иначе какой смысл? А так всегда все можно свалить на евреев. Ну или на цыган, но с теми в основном все криминальное связывают. покражу детей, скота и прочих ценностей. Плюс мошенничество, колдовство и гадания с вымоганием.

А на евреев вообще все шишки можно валить. Кстати, и покражу детей тоже на них валили. Как без козла отпущения жить? Никак нельзя.

Вот даже если вдруг завтра евреи кончатся все, так новых назначат. Жеребьевка будет. Кому выпадет, тот значит богоизбранный, сиречь еврей. Даже если папуас какой.

Он мгновенно возгордится и назовет всех неудачников гоями. А те свалят на него все. что можно и нельзя. В отместку он выучится на адвоката и во всем оправдается. Что прочим явно не понравится и они его дружно побьют. придется еще и на врача учиться. что бы себя лечить ( а иногда и остальных)
Так что вскоре выйдут самые настоящие евреи, с самыми еврейскими профессиями. Те кто во всем виноват, но без кого плохо и свалить все не на кого. И как без еврея врача быть?
По моему лучшие врачи ( да и адвокаты тоже) часто евреи. Мне почему то нравится ( при общем недоверии к медицине) ходить к врачу еврею. (кстати, очень неплохой врач и вообще человек)

К кому идут, когда проблемы? Всем известно, что еврей адвокат ( пусть я и не люблю адвокатов) из любой задницы вытащить может, понятно не даром ( с чего бы ему даром помогать тем, кто на него только бочку катит? )

То есть без них. как ни крути плохо.

Конечно евреи сами отчасти виноваты в том, что на них все шишки падают. Ну так они свою религию только для себя сочиняли, и что чужое брали под себя переделывали.
Потому они там и на первых ролях. И моря для них там расступаются и кусты горят и заповеди на них вместе с манкой с неба падают. И Иисус тот же ведь тоже у них. пусть они его и не приняли. Но он в рамках их религии мессией назывался.

Ясно что все кому эта религия досталась. пусть ее ответвление, христианство, где то в глубине души завидовали, а то что евреи своего же Иисуса принимать отказались прямо негодованием наполняло ( о том что именно своего, обычно забывают, главное отказались) , и наконец кто его предал? ЕВРЕЙ ( было бы удивительно будь это не еврей. а, скажем китаец)

Все, можно дальше не продолжать, виновник всех бед найден. Это определенно евреи. Они Иисуса предали. Распяли.
И поехали ...если в кране нет воды, воду выпили ( кто?) , если в кране есть вода. значит ( кто? ) по.. ал туда.
И даже этот воробей тоже маленький еврей.. .

Может какие нибудь зулуабреки ( неведомый народ обитающий предположительно то ли в Афике то ли рядом) натворили куда больше и плохого и хорошего, Но о том никто не знает ( они сожрали всех свидетелей) . А евреи на виду у любого. И пока будет христианство так оно и останется.

Все просто.
Сами они теперь стали часто отвечать так: мол да, не во всем, но во многом виноваты они, завидно, да? Или что то наподобие. Этот их стиль известен. На самом то деле, что им оправдываться все время?
На язык они острые и едкие, что тоже многие не любят. Вообще говорят. чтобы спорить с евреем. надо самому быть либо евреем. либо цыганом. либо хохлом.

Касательно меня, то я не делю особо людей по национальностям. Мне в общем то по барабану. Хотя менталитет и особенности учитываю немного.
И мне просто не понять ни наездов. ни восхвалений какого либо народа. У всех есть плохие люди. есть хорошие. Всякие. И то что хороший человек родился евреем, не делает его мерзавцем. Как негодяя родившегося русским национальность ни на йоту не улучшает.
Идеи? Не люблю любые национальные идеи. Ни большие. ни малые. Государство, страна. это да. национальность. нет. Она не повод ни для чего.
Artak Martirosyan
Лучший ответ
Дело не в том ==еврей не еврей, а дело в том==предатель не предатель ( продажная душа) ...а евреями и апостолы были...
Олжас Акишев Почему сионисты говорят, что среди евреев много знаменитостей, а антисемиты,что среди знаменитостей много евреев ?
еврейский народ, обманутый первосвященниками, в массе своей Христа не принял, а распял его крича : Кровь Его на нас и на детях наших
Олжас Акишев Еврейский вопрос, видимо, имеет малое отношение к евреям.
Он существует даже там, где евреев никогда не видели.
Да, я я думал в нашем православии все русские замутили, а иуда был ненцем.
Rushana Salimova
И миф еврейский бродит по просторам нашей Родины!)))) Вот это в заслугу не поставить уже трудно!))
Олжас Акишев Если евреи продали Россию - то у кого они её купили?!
Интересно, откуда так называемые атеисты берут темы для вопросов.
Вот к примеру-"В течение около 2000 лет евреям вменяют в вину, что Иуда был евреем. "
Хоть бы источники информации давали. А то крикнут вопрос и в кусты.
Вовчик Булатов
предательство вменяют
Таня *****
Злое помнят, доброе забывают, потому что сердца злы.
Кто вам сказал что именно это ставили в вину евреям? Вас обманули. В вину ставили то, что Христа распяли, что кричали :"распни его, распни! " Наущаемые священниками, а ведь Он только добро делал евреям, мало того, он просто призывал понять суть веры, и верить не внешним соблюдением обрядов, а внутренней верой, искренней, покаянной. Национальность Иуды, как впрочем и всех героев данной истории, имеет третьестепенное значение. Христос пришел спасти именно евреев, но отвергнут быв, через апостолов, призвал иные народы.
Olga Shishkina
Думать не хотят. Меня иногда даже спрашивают, какой национальности был Иисус Христос.
Олжас Акишев ....и что Вы отвечаете?
Потому что люди противятся Богу и не желают правления Бога. откр. 16:14
У жидохристиан нет логики. Они молятся яхве, но не любят евреев.
Александра Рыжкова У евреев Христос враг №1...