Религия, вера
Свет и тьма, жизнь и смерть, правое и левое - братья друг другу. Их нельзя отделить друг от друга. Поэтому и хорошие - не хороши, и плохие - не плохи, и жизнь - не жизнь, и смерть - не смерть. Поэтому каждый будет разорван в своей основе от начала. Но те, кто выше мира, - неразорванные, вечные.
МОЖЕТ ЛИ ЛОЖЬ СТАТЬ ПРАВДОЙ?
Отрицать это нельзя в борьбе противоположностей и их единства диалектики ЖИЗНИ.
Нам уже не могут больше внушать почтение
такие.. . противоположности, как противоположно-
сти истины и заблуждения, добра и зла, тождества
и различия, необходимости и случайности. Мы зна-
ем, что эти противоположности имеют лишь отно-
сительное значение: то, что ныне признается исти-
ной, имеет свою ошибочную сторону, которая те-
перь скрыта, но со временем выступит наружу; и
совершенно так же то, что признано теперь заблу-
ждением, имеет свою истинную сторону, в силу ко-
торой оно прежде могло считаться истиной.. .
К. Маркс, Ф. Энгельс
Что вы узнали/нашли в этом мире, чего нет в учебниках и научных книгах?)
В этом мире для верующих кроме скорбей, ничего нет. Слава Богу, что Иисус победил этот мир.
Узнал, что можно видеть мир глазами сердца.
Об этом написано, но когда по естеству, то это ошеломляет. Вообще написано в книжках обо всём. Но это не по естеству.
Аналония такова - вы читаете о море и вот вы в него окунаетесь. Разница есть,
Мне нечем сравнивать, я не читал всех научных книжек..
Бог дал мне мозги - потому с их помощью, до многого, чему нигде и никто не научит - допёр сам.
Все остальное, и оно никак не соответствовало тому, что пишут в книгах и учебниках...

МОЖЕТ ЛИ ЛОЖЬ СТАТЬ ПРАВДОЙ?

К. Маркс, Ф. Энгельс
Ощущение счастья )))