Религия, вера

Запрещено ли в Библии есть мясо с кровью?

10 После того как Каин убил Авеля, Иегова сказал ему: «Кровь твоего брата.. . взывает ко Мне из земли» (Бытие 4:10, СоП) . Под кровью Авеля подразумевается его жизнь. Каин отнял жизнь у Авеля и должен был понести наказание. Кровь Авеля, или его жизнь, образно говоря, взывала к Иегове, требуя справедливости. То, что кровь тесно связана с жизнью, вновь стало очевидно после Потопа во времена Ноя. До Потопа люди ели только фрукты, овощи, зерно и орехи. После Потопа Иегова сказал Ною и его сыновьям: «Все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную, даю вам все» . Однако Бог предупредил: «Только плоти с душою [жизнью] ее, с кровью ее, не ешьте» (Бытие 1:29; 9:3, 4). Как видно, жизнь и кровь для Иеговы очень близкие понятия.
11 Мы проявим уважение к крови, если не будем употреблять ее в пищу. В Законе, данном израильтянам, говорилось: «Если кто.. . поймает зверя или птицу, которую можно есть, то он должен дать вытечь крови ее и покрыть ее землею.. . Я сказал сынам Израилевым: не ешьте крови ни из какого тела» (Левит 17:13, 14). Как видно, повеление не есть крови животных, данное Ною за 800 лет до этого, все еще оставалось в силе. Точка зрения Иеговы была ясна: его служители могли есть мясо животных, но не должны были употреблять в пищу кровь. Ее необходимо было выливать на землю, чтобы, образно говоря, возвратить Богу жизнь его творений.

12 Подобное повеление относится также и к христианам. В I веке н. э. апостолы и другие зрелые мужчины, на которых было возложено руководство, собрались, чтобы решить, какие заповеди должны соблюдаться в христианском собрании. Вот к какому выводу они пришли: «Святому духу и нам угодно не возлагать на вас большего бремени, кроме того, что необходимо: воздерживаться от пожертвованного идолам, от крови, от удавленного [мяса, в котором осталась кровь] и от блуда» (Деяния 15:28, 29; 21:25). Из этого видно, что христианам следует воздерживаться от крови. Эта заповедь в глазах Бога настолько же важна, как и повеление избегать идолопоклонства и сексуальной безнравственности.
~Da~Shik~ :-)
Лучший ответ
Если Вам кто то скажет, что там запрещено дышать правой ноздрей днем. а левой ночью. то Вы и этому станете придавать значение?
Ну да. есть там в Ветхом завете такое. мол крови нужно дать вытечь, если не вру на землю. Ну и что?
Во первых нет ничего глупее чем следовать каким то ограничениям не имеющим сейчас никакого объективного смыла.
А кровь весьма полезный и питательный продукт, ее в виде гематогена в аптеке продают. Не говоря о том. что ее употребляют в пищу многие народы, в том числе и европейские. Например немцы, эстонцы итд. Обожаю кровяную колбасу. Стой она дешевлее и продавайся чаще, только ее бы с луком и ел.

Во вторых, насколько помню, Новый завет снимает для христиан подобные пищевые установки, как и необходимость обрезания.

Короче. ешьте что хотите. Тем более, где же вы мясо без крови то возьмете? Ну разве что у мусульман в их халяльных магазинах. И то еще вопрос, свинины то там точно нет, но вот остальное мясо действительно по всем их правилам подготовлено или как.. .
Да.
А жаренная кровь с лучком такая вкусняшка! Да под водочку... о-о-о, пойду кого-нить зарэжу...
Человеческое - да.
Да, в Ветхом Завете.
Ольга Ряжкина
-Да хоть кровь пейте, лишь бы не в пост)))
Левит 17:10-12 ; Деяния 15:20 и 20;потому что кровью мы искуплены от греха и смерти ., а именно КРОВЬЮ Иисуса Христа. Евреям 9:22; 1 Иоанна 1:7
Будете удалять на молекулярном уровне ? ))
Да. Деян. 15:29
Да, есть такой запрет в Левит 17 гл. с 10 по 14.
Да. "только плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте; " (Бытие 9:4)
Бытие 9:4: ...Только не ешьте плоти с её душой — с её кровью.. .
Евреям запрещено, всем остальным можно
Кровь - душа, с душою никак низя :-)

Хто уплетёт его без соли и без лука.. .

Быт 9:
3 усё движущееся, чё живёт, будет вам в пишчу; как зелень травную даю вам усё;
4 толька плоти с душею ее, с кровью ее, не жрите;
Бога нет.