Религия, вера
Господа верующие всех религий. Вы правда считаете возможным...?
... охватить весь земной шар одной моральной системой, одной идеологией? Как вы представляете себе этой? Как ваша религия может быть принята жителем крайнего севера и жителем средней азии?
Христианство ставит целью соединить человека с Богом и в нем нет задачи наладить жизнь здесь. Мы рождаемся врожденными эгоистами, чтобы стать сознательно милосердными людьми. Любая попытка наладить жизнь здесь, упирается в человеческий фактор. Сознательные милосердные в свое время умирают, а новые эгоисты рождаются. Эгоист хочет хапать, начинается передел, разборка, бойня. На Земле достаточно безопасных мест и ресурсов но эгоисты захапали их, поэтому материальных благ на всех хватать никогда не будет, и место для проявления милосердия будет всегда, в этом равенство поколений, в возможности спасения то есть обретения качества необходимого для будущей жизни. Милосердным вдруг стать нельзя, нужно вырости сознанием за рамки своих штанов, то есть будущая жизнь это жизнь высокосознательных людей.
": живу Я, говорит Господь, предо Мною преклонится всякое колено, и всякий язык будет исповедывать Бога.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. "
(Послание к Римлянам 14:11-12)
это не получится без вмешательства Бога, ибо человечество разделено изначально. Бытие 3:15
Только в теократическом порядке от истинного Бога.
может
Что так переживаете? Помочь хотите?))
у каждого свой выбор.... если дано вам от Бога отца то спасетесь.... занесены ли вы в книгу жизни ?? стучитесь и отверитса вам.... так кому это надо? вам? или верующим? они уже нашли Господа а вы ?? не надо? проходите мимо спасутса другие....) ) выбор за вами
Ну в СССР же добивались такого идеологического размаха. А у кого научились - у религий. Технологически не проблема. Только вот одна незадачка у них пока - крестовые походы отменили.
Считаю себя верующим хотя и не фанатиком и ни разу в жизни я никого не агитировал в христианство. А вот чего я не понимаю, дык это атеистов всех мастей, какая разница конкретно тебе во что человек верит или не верит, принял жизненную позицию, молодец держись её, но не лезь к другим. Перефразируя старую фразу "Атеизм, как член, в принципе я против него ничего не имею, но не люблю когда мне им в лицо тыкают".
вот мне, откровенно говоря, наплевать на то, какая религия кем принимается. Каждый делает свой выбор, так всегда было и так всегда будет.
Ответ не однозначен, хотя бы взять Россию, поклонение идолам до сих пор во многих местах, язычество! Одной религии не будет! Как и двух людей по душе и характеру!!!
есть универсальные Законы мироздания, а зачем религия тут не знаю?
У каждого своя вера.. , и если человек религиозен- пусть так.., -главное не стать фанатиком.. , и уж тем более не принуждать и не склонять других к своей вере- у людей всегда должен быть выбор..
ты дибил!
Филиал N1
извиняй друг, но ты смотришь на религиозных фанатиков, а не на самих релегиозных верующих верующие не зачто насильно делать не чего тебе не будут.
Людмила Соколова
Обоснуй.
Andrey Kowalchuk
Судя по аватару дебил как раз - ты !
Речь идет не о религии. а о Боге! Его воля для каждого человека есть благая. угодная и совершенная. Но есть люди. которым это не нравится. они хотят сами быть себе "богами ". а о настоящем Боге забыли. думают . что Он такой маленький. ничего не может. а ведь вся вселенная подчинена Его слову!!!! И Он ---грядет!