Религия, вера
причём оба по образу и подобию.. .
...ты это имеешь ввиду???.))))))))
Согласится ли верующий карлик со словами что он создан по Образу и Подобию?
Вот этот точно согласиться !

Почему нет? Что мешает? На пустом месте, без аргументов, мнение создает себе только глупец.

причём оба по образу и подобию.. .
...ты это имеешь ввиду???.))))))))
_O4Arovashka _
Да.)
Бог то создавал не по внешнему виду. Потому, что Бог есть дух. Он не видим.
Ты бы что-нибудь прочитал для начала, прежде, чем задавать такие нелепые вопросы! "По образу и подобию Божьему" создана душа человека! А, у карлика есть своя душа и не факт, что она так же уродлива!...
А рост то тут причем????
А если ты увидишь бога то что сможешь от страх сделать то?
Бог не создавал тела.
62. Не бойся плоти и не люби ее. Если ты боишься ее, она будет господствовать над тобой. Если ты полюбишь ее, она поглотит тебя, она подавит тебя.
Ев. Филиппа
Истинно верующий непременно согласится, потому что его дух красив и светел, как и Создатель. Будь он карлик или урод, или слепо-глухо-немой, он не отождествляет своё тело со своим истинным "Я". Человек - это Дух.
Они называют себя маленькими людьми, и рост здесь совершенно не причем...
Нет, потому что он этого не ощущает в силу своих испорченных свойств.
тут про душу говорилось, а не про внешние данные, которые являются временной оболочкой души.
А причем здесь рост человека?
То, что человек карлик-это болезнь.
Сегодня люди далеки от того, какими Бог создал первых людей. И сегодня Бог не создает каждого индивидуально, а люди появляються от грешных родителей, которые и могут передать плохую наследственность, также экология и могие другие факторы.
Бог создал человека по своему образу и подобию (Бытие 1:26, 27). Это значит, что он наделил нас качествами, которыми обладает он сам. Таким образом, когда христиане слышат призыв: «Подражайте Богу» , это все равно что сам Бог говорит каждому из них: «Я верю в вас! Я знаю, что вы несовершенны, но все же в какой-то мере вы можете быть такими, как я» .