Религия, вера

Церковь "Благая весть" секта? И чем опасна?

тем, что ложь выдаёт за истину
Максим Наумов
Конечно опасна. Она забирает души людей у дьявола и посвящает их Богу.
Секта ничем не опасна. Там тоже люди, возможно разочаровавшиеся в людях и жизни.
ну чем может быть опасна секта.. . ничем...
секта, вот в Библии вы найдете ответ на свой вопрос точный
Марилия Бру
Секта. Для кого опасна, а кто и плюет на них. Однозначного ответа нет.
Это христианская харизматическая церковь, со своими тараканами. Для кого то секта, но это ничего не меняет, опасна только для тех, кто в живет в страхе, как бы чего не вышло, для тех, для кого обрядовость имеет значение более всего на свете.
Да, секта. Это секта неопятидисятников. Ничего хорошего там вам не дадут. идите в нормальную церковь.
Alexander Iwantschenko
А чем опасна православная секта?
Айдын Еркебаев
"Благая весть" опасна тьме.
Evgeniy Ten
Конечно, это настоящая церковь, потому что там происходит всё по библии (общение с Богом через святого духа), ты отдаёшь свою жизнь Христу и каждый день меняешться, приближаясь к Нему и меняешь (через тебя Господь разумеется меняет) жизни людей вокруг," спасаешь" души от вечного ада. Если человек не слышит, что Бог стучится в его сердце (не хочет слышать), то его ждут вечные муки (не я говорю, а Библия). А платить или нет.. дело каждого, никто ничего не вымогает! Если прихожанин хочет бланословения в свою жизнь, то платит, не готов платить-не платит.. Деньги идут на помощь в детские дома, больницы, нарколог. диспансеры, бездомным.. Я люблю помогать людям. Каждый раз они посылают письменные отчёты и т. п. Рик и его жена-просто благословение божье. Не считая, сколько семей они сохранили своими проповедями, скольким людям помогли. Если в жизнь людей приходит свет, добро, любовь, деньги, о какой секте идёт тогда речь?! "Дьявол пришёл, чтобы украсть, убить, и погубить", а тут совершенно противоположное..
Jetkergen Ahetov
любая церковь опасна для некритичекого склада ума. В особенности опасны традиционные религии в основном своим отупляющим наркотическим действием на мозги, которые при длительном ее воздействии атрофируются в способности мыслить и адекватно оценивать реальность.
Я вот не понимаю, как эти секты пролазят в минобороны, в мвд, в Роскосмос? Как!? Думаю не только слово Божие им "помогает"...оттяпывают помещения институтов, которые использовались для научной деятельности или конференций, компостируют мозги российским гражданам, делают из них своих рабов (судя по комментариям)
замечательная церковь!!!
Во времена Иисуса Христа тоже не было икон и свечки не ставили (светильники и свечки были для освещения помещений и все) и сам Иисус не одевался в золотые наряды, как сейчас батюшки. В Библии написано: " А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель — Христос, все же вы — братья;
и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах, и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник — Христос.
Больший из вас да будет вам слуга:
ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится. " А батюшки требуют целовать им руки и называть отцами. И любят ходить, как фарисеи, в длинных одеждах и чтобы люди называли их ОТЦАМИ И НАСТАВНИКАМИ. Вот это и есть секта, потому что поступают не так, как Христос учил, и учит через Своё Слово, а так, как придумали они или их предки - люди. Да еще и других отвращают от истинной веры, заставляя поклоняться не Живому Богу в Духе и Истине, как учил Иисус, а поклоняться мертвым изображениям умерших людей. Это уже многобожье. Так что те, кто сомневается, прочитайте хотя бы Евангелие сами. И узнайте, КАКОЙ ДОЛЖНА БЫТЬ ЦЕРКОВЬ НА САМОМ ДЕЛЕ)
Любая вера,это отдача.Души,средств,времени. И кому куда идти их право. Православие,тоже,простите, не мало тянет с прихожан.
Конечно сатана и его сыновья скажут, что это страшная секта, отбирающая деньги и разум и делающая вас тупыми ослами. Но только как же, такая вот "секта" уже 15 лет в Москве и чего то никого не посадили за вымогательство и обман? И притом эта "секта" регулярно, каждую неделю транслирует свои проповеди онлайн, всегда можно увидеть и услышать чему там учат. И почему же она НЕ скрывает свою деятельность, а делает ее максимально известной и доступной для контроля и просмотра. Разве секты так себя ведут? Не должно ли им делать все шито крыто, без телевидения и онлайн трансляций. Но нет, они все всем показывают. Может потому, что им не чего скрывать, а наоборот есть что показать....
"Благая весть", безусловно, сектантская организация. «Ее можно отнести к разряду неопротестантских и неопятидесятнических образований. И организация эта явно деструктивная. Там практикуются особые психотехники, вызывающие у адептов физиологическую зависимость, связанную с выбросом эндорфинов. К примеру, «языкоговорение». Кроме того, имеются элементы политической пропаганды....
Я сам лично, там был, ощущение странное, в холле много народу, все нарядные, как в кинотеатре ажиотаж. Пастор и его супруга в деньгах явно не нуждаются... я уже не говорю про то, что они открыто вымогают деньги под предлогом Священного Писания.
Никакая это не секта. (Если речь идет об организации, возглавляемой г-ном Риком Реннером). Это - обыкновенная "бизнес-фирма ". Точнее, МРО (местная религиозная организация), занимающаяся мошеннической деятельностью. В чем суть мошенничества? Очень просто. Сначала тебя ласково приглашают, тебе улыбаются, спрашивают "как дела?", пишут тебе письма, мол, желая позаботиться о тебе. В общем, создают видимость "заботы" и "заинтересованности" твоей жизнью. Затем начинают потихоньку склонять стать "членом" "церкви". а для этого ты должен подписать "обещание члена церкви", в котором среди прочих безобидных вещей есть 2 ключевых момента: 1. "Обещаю ежемесячно платить десятую часть дохода и (внимание !) 2. Добровольные пожертвования сверх десятины. Вот Вам практически вымогательство. А мошенническая часть в том, что десятую часть дохода имели право собирать только еврейские священнослужители времён Ветхого Завета, когда в Израиле действовала теократическая модель власти. Россия- светское государство. И никакие пасторы или попы не имеют никакой власти. Стало быть и налоги никакие собирать не имеют права. Так что в этом случае и РПЦ, если в каком нибудь храме Вас будут учить, что надо, мол, платить в храм 10% дохода- подпадает под статью 159 УК РФ. А секты - это всякие небольшие группы, уходящие в лес, в пустыню, ожидающие быстрого конца света, отказывающиеся от всех земных благ, и живущие очень уединенно от цивилизации. Сейчас настоящих сект почти не осталось.
Если хоть что то почувствовал, уже на что то повлияло))) Приходи ещё,может почувствуешь Большее!
Олег Ершов, что то вы гоните парниша)))
Церковь это не стены и камень, а живые люди которые нашли живого Бога и не важно где. Великий всезаполняющий вселенский разум которого мы люди называем Богом Иисус Христос был в человеческом теле распят и эта смерть дала всем без исключения людям шанс на спасение души. Тот кто верит и принимает эту истину спасён будет, кто не принимает тот уже осуждён ибо не принял Божий дар во спасение. Этого не понять душой и человеческим разумом, это духовная часть нашей жизни. Которую многие отвергают как данное к сожалению....
Как точно написано в ответах, это вымогатели. Ещё договор подписывает..как 20 лет назад, только там пункты есть, о которых многие не знают, что выйти оттуда нельзя, либо будешь проклят ты, твои дети, твой муж/жена, работа, финансы, дом, семья..и что то ещё, не помню, но это хорошо помню, как нам такие договора раздавали. Мы думали, ничего не будет, будем "служить" детям, чтоб не попали под влияние улицы, жизнь была нормальная, но Рик реннер с его женой не поделили финансы от "овец" , разругались и прокляли ещё раз всех служителей. У людей пошли проблемы, а им плевать. Они заново вербуют, под Словом Божьим, именем Иисуса Христа. У нас законы не работают или их нет, никто не защищает свой народ, это единицы, этим и пользуются. Почему они не осели где- нибудь у себя, в Америке, да просто здесь хорошо грести деньги и управлять, манипулировать, запугивать, раздувать свою гордыню. Очень опасно.
Для Православия - ЛЮБОЕ христианское вероучение, будь то католическое, протестантское, армянского каталикоза - все СЕКТА))) А само Православие такое крошечное по сравнению с мировыми религиями, такое тоталитарное, законническое, наполовину языческое, но, исторически доминирующее в России - разве не секта местного значения? Каждое вероучение, как часть целого, можно смело называть сектой, исходя из значения слова, но в России это слово имеет уничижительный смысл чего-то ужасного и мерзкого. Самое правильное для задающего такой вопрос - раз сходить на "экскурсию" в любую, волнующую разум "секту". Не забудьте зайти к кришнаитам и сайлентологам - там тоже очень живенько, тепло и полезно для тела и души. Для Духа же польза и спасение только в христианских конфессиях. Московская церковь "Благая весть" Рика Реннера относится к Протестантской конфессии и является официальной зарегистрированной церковью в России.
Kymbat Kaimollayeva
Живите и радуйтесь, ищите и найдете, просите и дано будет. Мне очень понравилось там особенно плов)) и общение с людьми, которые ищут Бога!
«Секреты — это цемент, скрепляющий воедино камни лжи в тюрьмы для разума...
Цена свободы, помимо всего прочего, — внешняя, внутренняя и вечная бдительность». (Питер МакВильямс)

НЕ ХОДИТЕ ТУДА!! ТАМ ВЕРБУЮТ!
Не служба, а шоу. Американский подход зарабатывания денег
Моя семья очень пострадала от рук руководителей церкви Благая весть. Прошло уже несколько лет, но раны не заживают. Прибегали к помощи психологов и таблеток. Если вы любите свою семью, обойдите стороной это место и всех ее «участников» Оберегите психическое здоровье своих близких, а так же ваше материальное состояние. Пока не поздно..
Мы любим Бога и верим, что наша жизнь восстановится
Karina Zhuravel
смотря что считать сектой
Just Best