Мы все таких любим себя любимых, так вот это в первую очередь полезно для нас. Если мы не прощаем, мы злимся, накручиваем, переживаем, а это все плохо влияет на наше психическое и физическое здоровье.
«Кроткое сердце — жизнь для тела, а зависть — гниль для костей» (Притчи 14:30)
Религия, вера
Почему нужно прощать?
Необязательно.
что бы не помнить зла
Анна Короткая
а почему нужно не помнить зла?
И не верить СМИ
Живется легче... без злопамятства...
Ты простишь и тебе простят!
"Так и Отец Мой Небесный поступит с вами, если не простит каждый из вас от сердца своего брату своему согрешений его” (Матф. 18:34-35).
Чтобы зло не обладало нами. зарубить возникший корень обиды имеющей природу гордости.
"Но будьте друг к другу добры, глубоко сострадательны, прощайте друг друга великодушно, как и Бог великодушно простил вас через Христа" (Эфесянам 4:32).
Что бы злоба не грызла.
Чтобы зло продолжало торжествовать.
...что бы освободиться и освободить того человека с которым связан нитью обиды... простив, развязываешь узелок и свободен... ничто не тянет назад и не мешает двигаться вперёд, а не простив-обязательно вернёшься к тому же на чём остановился, и будешь возвращаться вновь и вновь, пока не простишь...
Тогда зло к тебе не вернется.
Потому что Бог - есть Любовь, и там где любовь - нет зла, обиды и ненависти