странные какие-то верующие. . атеисты ничего пока плохого не сделали, если не считать преступлением отрицание сверхъестественного, но на это право есть, конституционное
а нравственность и чувство сострадания-это не религиозные ценности, а человеческие
Религия, вера
Ваше отношения к безбожникам? Все ли безбожники плохие, злые нехорошие люди или нет? Атеисты -?
в каждом человеке есть хорошее и плохое, верующие имеют возможность бороться с плохим, у атеистов такой возможности нет, этим они и отличаются от верующих
Жанар Асылбекова
Хорошая мотивация для укрепления Веры! Но и атеисты так же находят доводы для укрепления своей "Веры". Возможности у всех есть, в рамках развития собственного ума (выбор веры так же от этого зависит)..Я не говорю что кто то глупее или умнее, нет. Это так же, как Землянин будет учить жизни Марсианина....Каждому своё.
А что такое "безбожники"? Хорошесть или плохость человека не зависит от атеистического или неатеистического мировоззрения, а зависит от других факторов.
Они - мерзкие атеюги!
Malina ^^
Я всегда знала :)
лучше отсечь десять истин чем принять одну ложь .. Именно это позиция людей которых вы называете безбожниками. .
Но лучше быть безбожником, чем стать участником экстремизма под видом служения Богу
Отношение замечательное . Очень хорошие и образованные люди .
Люди все разные.
Соответственно, и отношение, такое-же.
Безбожник - не неверный.
Нет, не все.
Мне все равно, верит он или нет, его проблемы. Есть хорошие люди, а почему они должны быть плохими? Среди всех есть всякие.
Православные называют безбожниками тех, кто не ходит в их церковь. Но эти люди могут быть намного ближе к Богу, чем они.
переведите на атеистический язык, кто такие безбожники, я вас не понимаю
В среде верующих безбожников значительно больше, чем среди остальных категорий.. . ибо они думают чужим умом и отдают свою, данную Богом волю, в подчинение чужой ...
Самое прямое)) ) Но я хорошая и добрая)))
Если Господь был другом мытарям и грешникам, да и пришёл в мир чтобы спасти нас грешников, то почему я должен плохо относиться к грешникам. Мы все грешим, нет праведного ни одного так сказано в Библии. Пред Богом мы все одинаковые. Бог не любит грех, но любит своё творение, Он ждёт когда мы покаемся, оставим грех и станем на путь спасения. Конечно же не все безбожники плохие. В основном это люди пока ещё просто блуждающие во тьме, не знающие как, да и не желающие выйти на свет Божий. Они пленники собственных забот и проблем, забот мира сего, который поработил их, и самое страшное это то, что они даже и не догадываются об этом. Они подобны слепым и глухим, они нуждаются во враче, но не обращаются чтобы Господь исцелил их. Любой верующий молится за них с любовью. Не знаю как у других, а у Православных такое понимание и отношение к безбожникам.
Не встречала "плохих" безбожников, а вот маньяки-все, без исключения, неистово верующие.
Все ли верующие, атеисты плохие? Прикольно.... С точки зрения Монотеизма все грешны.
я думаю среди них много порядочных людей. нельзя ни о ком говорить однозначно.
В любом случае, жаль этих людей, по-христиански жаль, жить без веры, в любом ее проявлении, Очень тяжело!
Нет, почему среди них тоже есть порядочные люди. Но у них нет будушего.