Религия, вера

Как вы считаете, правда ли то, что массоны являются слугами дьявола.

Их общество создано для того, чтобы править всем миром. Они подчиняются потомкам египетских жрецов. Вся американская верхушка состоит из массонов. Я это все почерпнула из разной литературы. Конечно, это все только гипотезы и догадки.. . но что-то подсказывает, - недалеко от истины.
Вообще, "православные" называют многих антихристами... )
Но существование масонства - факт. А называть себя слугами дьявола - очень пиарный понт)
http://www.klikovo.ru/db/book/msg/6684 - из книги А. Кураева "Сатанизм для интеллигенции"
Ulan Zhunisbekov
Лучший ответ
"О масонстве скажу, что когда-то это было великое и светлое начинание, нередко возглавлявшееся великими Духами, и тогда, именно, оно подвергалось жестокому гонению со стороны представителей церкви.

Но как церковь отошла от чистого Учения Христа, так и масонство сейчас отошло от когда-то своих великих заветов. Как в том, так и в другом случае, за редким исключением, осталась лишь оболочка, мертвые догмы и ритуалы. "

!Анафема грозит тем, кто осмелится потребовать просмотра искаженных заветов Христа, и готово для них клеймо нового модного «позорящего» слова масон. Но, конечно, слово это имеет такое клеймящее значение лишь в сознании и умах невежд.

Много иностранных слов любопытно преломляются в некоторых сознаниях. Право, следовало бы осторожнее пользоваться непонятными для нас определительными. Вообще курьезно, если бы не было так печально, неосведомленность некоторых кругов общества о положении, занимаемом масонством в Европе и Америке. По-видимому, им неизвестно, что большинство аристократии Англии и некоторых других стран принадлежит к разным степеням ордена и имеет свои ложи. И даже здесь, в Индии, ежегодно, в особый памятный день, масоны – официальные чины Брит. Империи, парадируют по улицам главных городов при всех своих масонских регалиях. Все делается совершенно открыто, и газеты, и журналы полны снимков как разных королей, дюков и принцев в масонских одеяниях, так и лож, и собраний их. Масоны в Америке и Англии, кроме многочисленных лож, имеют во всех главных городах даже свои особые грандиозные храмы. Конечно, ввиду такого распространения этого движения и даже профанации его, можно встретить и вредные ложи. Как всегда и во всем, все прекрасное является сейчас редчайшим исключением. И во всей силе остается пословица: «Одна паршивая овца заражает все стадо» . Но умам, претендующим на просвещенность, следовало бы строить свое мнение на фактах, а не изображать собой попугаев, бессмысленно повторяющих услышанные ими формулы. Им следовало бы лучше ознакомиться с историей культуры нашей родины. Все достойнейшие представители и лучшие умы ее, как Новиков, кн. Кудашев, Суворов, Голенищев-Кутузов, светлейший кн. Смоленский, Грибоедов, Пушкин, Херасков, Бакунин и др. , – были масонами. Потому зачем проявлять невежество? И не будет ли справедливее и научнее изучить, чем было и чем стало сейчас масонство? "
Почитай протоколы Сионских мудрецов...
нет ничего вне человека!! !
и все там дьяволы, черти, и т п-это выдумано, фантазии, на самом деле не существуют..., это психическое, наркотическое, алкоголь..., до чёртиков.. .
про массонов ничего не знаю.. краем уха слышал... и меня это не интересовало почему то никогда...
Вообще, православные называют жидомасонов антихристами.
Все мы слуги Диавола, когда поступаем по Его заповедям.
Массоны тоже люди.
Всё приведенное - измышления молоденьких (ещё не разумных) душ.
Попробуйте первокласснику обьяснить тригонометрию.
Он не поймёт Вас при всём Вашем стремлении (или даже насилии) .
Просто плоть не доросла до тригонометрии, души то же могут принять только то, до чего они доросли.
И если ты раб, значит душа ещё не доросла быть хозяином.
Думаете в Индии придумали касты от великой глупости?
Великой глупостью было кастовость распространить на плоти, а не на души.
Антон Фил
Масоны - не американское только, а мировое правительство. 300 богатейших семей правят всем миром через политиков. Так что Ваше мнение ещё очень скромно на этот счёт,
Artem Chernyshuk
К сожелению это так. И нам всем Российским людям молиться нужно за Россию, чтобы не пришли к власти массоны, а иначе конец... И прививки это их рук дело, и вирус спида, и многое другое, и паспорта новые (чипы-не вздумайте их принимать). Цель-понизить рождаемость, увеличить смертность!!!
Роза Хасанова
Массоны - это цирк для народа.
А те кто реально правят миром, перед рабами не светятся.
Кто взял роль бога? ! И что Вы под этим подразумеваете? И какого бога? ! Бога нет, а религии - иллюзии.
Атма
Точно по Истархову...) ) но они называют себя - Духовные каменщики... Посвящение чрез ритуалы.. На полном серъезе. .
Ступени иерархии.. Но поставить князя мира в 2000 году- не получилось... Почему, ? другой вопрос.... Они должны понять, не деньги сотворили мир. . И есть многие, не из них, истинно любящих Бога и Христа.. .
.Так хочется верить, что нет алчущих власти мировой, земной, а просто нормальные разумные с Богом в голове человеки.. Увы..
Нина Бедрик
Правда.
Во первых это общество не подчиняется потомкам Египетских жрецов!!! И ни кто не соперничает с Богом. В свое время это общество одним из первых стало добывать тайные знания, которыми пользовались как Моисей, так и Иисус. Отсюда и ненависть к евреям! Именно они носители той магической информации, в их генах заложено. Относительно массонов могу сказать, они не единственные искатели правды. Кто владеет информацией, тот владеет миром!
Наталья Чуева
Однозначно да.
Да и еще раз Да!
Спросите у порядочного ЖИда как они трактуют слово Израиль?
Как и их предки исказавших истину, имя одного из величайшего порока Якуба нарекшегося Израилем в переводе с иврита - солдат Бога, они нонче трактуют этот перевод как Воюющие с Богом. И это лишь малый пример.
Делайте выводы
тамплиеры? возможно! А вот как соотносятся тамплиеры и массоны, вам виднее (ссылка на: "Я это все почерпнула из разной литературы")
Я считаю, что все люди вокруг, без исключений, являются слугами дьявола.
О масонах в частности мне нечего сказать тчк
Baha Rasakulow
Все кто не служит Богу, тот служит дьяволу и третьего не дано! Каждый сам выбирает себе господина - вот в этом наша свобода.
Все это глупости, а масоны пишется с одним с
Массоны не слуги дьявола. У них другие цели и проиритеты. Они вообще никому не собираются служить - ни богу, ни дьяволу, слишком уж они сильны что бы быть слугами. Тамплиеры - категорически не слуги дьявола. Это всё глупости, так их католическая церковь представляет, в своих интересах разумеется, и вестись на это просто глупо. Возможно они немножко язычники. Но путать язычество с сатанизмом - невежественно. А ещё в Риме 3 - 4 века назад папу римского называли "антихристом", вкладывая в это понятие тот факт, что папа - наместник христа на земле, то есть находится напротив него. Вот так вот.
я тоже слышал подобное, только больше про нашу верхушку...
Gulsum Tamak
Нет дъявола, есть знания! Как черное и белое, все имеет право БЫТЬ. Массоны слуги ЗНАНИЙ.
А ты протокл Сионских мудрецов, Талмуд и Шульха Арух читали?