Религия, вера

Прямо перед престолом (седалищем) Вседержителя, то есть ''против Горнего места, Иоанн Богослов видел семь светильников.

огненных, "которые суть семь духов Божиих" (Откр. 4, 5) Это о чем?
Маша Гончар
Число семь означает полноту чего-либо с точки зрения Бога. Таким образом, послания «семи собраниям» предназначены для всего Божьего народа, по всему миру (Отк. 1:11, 20). Так как Бог Иегова дает святого духа столько, сколько необходимо для достижения определенной цели, выражение «семь духов» указывает на то, что дух действует в полной мере, наделяя пониманием и одаривая благословениями тех, кто внимает пророчеству. По всей видимости, неоднократное использование числа семь в книге Откровение говорит об определенной закономерности в ее построении. Это число представляет в ней полноту, или завершенность, и в книге речь в самом деле идет о том, как «священная тайна Бога» будет приведена «к завершению» (Отк. 10:7).
Мерей Еспенбетов
Лучший ответ
Так еврей же. Семисвечник - менора. Все остальные варианты - это примитивные ухищрения теологов.
Эльмира .
Естественно, что это традиционный светильник иудеев. А число семь указывает на естественную полноту любого явления, которое полностью выражается этим числом.
Ihakberdiev
Радуга чтоль?
О Святом Духе)
Откровение по сути своей является описанием того что Иоанн увидел в глюке. А глюк такая штука, которая не может быть полностью и однозначно истолкована. Каждый, если хорошенько подумает, увидит в образах что-то своё.
Бродят верха, и бродят низы,
Их скрыл друг от друга Туман над Янцзы
ДУХИ -ЦЕРКВЕЙ .Далее во 2-3 главах описуется их различие ДУХОВ, их состояние и не соответствие исполнения ВОЛИ БОЖИЕЙ, и что будет им за то что уклоняются от ИСТИНЫ ...А также возможные вознаграждения в случае послушания .
Veronika Tokarieva