Религия, вера
Иоанн Богослов см. внутри
Как Вы считаете, "Откровение" Иоанна Богослова - это бред сумашедшего, или закодированное послание потомкам?
Похоже на бред астролога.
Закодированное послание потомкам!
Самое смешное сам Иоан многое не понимал из того, что ему сказали. Он постарался описать увиденное на основе своего "опыта 2000 летней давности"
А также ему сказали скрыть определенную информацию.
Ценность слов Иоанна, что он смог донести до потомков информацию без изменений и собственных комментариев, чего не скажешь об остальных Евангелиях Нового Завета!
Это истина.
Любое толкование Священного Писания требует духовной зрелости и специальной богословской подготовленности. Иначе легко можно отклониться от истины и повредить своей духовной жизни. Это общее требование усугубляется, когда человек приступает к чтению Апокалипсиса. В нем много сокровенного и таинственного. Поэтому необходимо пользоваться, прежде всего, творениями святых отцов и авторитетных православных экзегетов. Большую ценность представляет «Толкование на Апокалипсис» архиепископа Кесарийского святителя Андрея. Из многочисленных работ на русском языке можно использовать труды: А. Жданов. Откровение Господа о семи Азийских церквах (опыт изъяснения первых трех глав Апокалипсиса) ; Епископ Петр. Объяснение Апокалипсиса св. Апостола Иоанна Богослова; Н. А. Никольский. Апокалипсис и обличаемое им лжепророчество; Н. Виноградов. О конечных судьбах мира и человека; Сборник статей по истолковательному и назидательному чтению Апокалипсиса (составитель М. Барсов) ; Н. Орлов, священник. Апокалипсис святого Иоанна Богослова. Опыт православного толкования; Аверкий (Таушев) , архиепископ. Апокалипсис, или откровения святого Иоанна Богослова. История написания, правила для толкования и разбора текста.
откровение Господа
красивое послание, притча, образ, метафора...
Иоанн - Бог Ослов. Что ещё сказать )))
откровение - это то что открыто-понятно!
все что сказано когда настанет время! станет очевидно, просто !!!
Думаю закодированное послание.
это то, что с нами будет
Откроение Ионна Богослов - то повествование о приближающимся конце нашего мира, но оно написано символами тех времен, и поэтому читать данное откровение нужно очень осторожно.
Около 4х веков, церковь не включала откровение в Новый Завет, предвидя подобную реакцию людей, ибо даже далеко не всякий богослов (ученый от церкви) мог понять Истина это или бред. Написанное человеком невероятной духовной высоты, по благодати Духа Святого, может постичь лишь человек духовно соизмеримый с писавшим. И все же церковь включила откровение в издания Нового Завета, по ряду причин признаных собором. Читаем, изучаем, постигаем, каждый в меру своих духовных сил. Кодов там нет, просто то, что духовными очами увидено, передать несовершенным человеческим языком, да еще в тексте людям нереально сложно.
Это, неполная четвёртая часть, разрозненых предложений, о наблюдении со стороны безвременья, посредством принадлежности к СЕМЬе...