Религия, вера

Вот скажите мне божьи овечки, что я не прав? см внутри

Долгое время нас задирал сосед с низу! Он был не доволен шумом который производил мой маленький сын!
Стоило моему маленькому уронить игрушку или один раз пробежать по комнате, как идиот с низу тут как тут и звонит в дверь! И как звонит - втыкает палец в звонок и держит так пока дверь не откроешь!
Открываю дверь, а он орет как придурок и угрожает, что он добьется, что нас выселят из квартиры!
Я каждый раз его просил о понимании, что ребенок маленький, но на него это не действовало!
И так пока я блеял перед ним, как овечка божия он борзел и борзел все больше!
Но один раз он попал когда я был пьяный!
Его счастье, что я был в трусах и не выскочил сразу! Он понял, что пахнет жареным и убежал в свою квартиру! Я спустился! Он отказался открыть дверь, тогда выломал дверь и начистил бы ему рыло, если бы супруга не прибежала и не увела меня!
И хотя теперь я выплачиваю частями большой штраф за дверь, но я плачу за наше спокойствие!
Теперь двое маленьких он боится меня как черт ладана и к двери не подходит!
Если бы я и дальше бы блеял как овечка, то жил бы до сих пор в сам и моя семья в страхе!
И вот скажите почему заповедь подставлять другую щеку ну не приносит пользы?
Дык вы не поняли смысла заповеди. там же все иносказательно. ( у них всюду иносказательно, но об этом они умалчивают)

А смысл простой. не хочешь получать по правой, бей первым. и не придется подставлять левую.

Во всяком случае так поступают сами попы, Дерутся они отменно и даже друг с другом, причем едва ни каждый год. устраивая потасовки.
Да еще в таком месте, которое для них имеет несколько больше святости чем тот ХСС. Лупят друг друга только вьет. и не ждут пока ударят, каждый норовит первым бить. но что смешно. из за то никто никуда не сажает, хотя орут и наверно даже матерятся. Вот без полиции их туда уже давно и не пускают. к ним бывает присоединяются и верующие ( православные) от того израильские власти даже перенесли время отведенной тому благодатному огню загораться на более безопасное ( жуткие драки попов обычно приурочены к этому событию, впрочем случаются и по другим поводам) . Огонь, к слову сказать израильскую власть уважает и снисходит теперь в новое, строго отведенное для него время.
Дерутся они ой как дерутся. Да еще своими палками длинными, как они там у них называются.. .
Сам ни одно видео таких потасовок в ютубе видел. Да и читал. и полиция там с попами в храм ходит не зря. Драку разнимать.
А вы про щеки.

До того как впервые об этом узнал, несколько больше их уважал.

Это они верующим говорят, подставь, но сами первыми бьют и это заповеди не противоречит. ведь там не сказано подставь правую сначала, , мол пусть тебя ударят.. Так сказано если ударят. Христианство оно далеко не такое белое и пушистое. Оно очень агрессивное. А овечек они из своей паствы делают, так ими управлять легче.
Jurabek Sharipov
Лучший ответ
Ольга Бояринова Прикольно! Посмеялся!!! Да я видел видео где попики возле гроба Господня дерутся!
Непротивление насилию порождает новое насилие.

А алкоголь - яд!)
Алиса .
Ольга Бояринова Да я пью редко , но метко!
А зачем ждать то было? После первого кипиша надо было с лестницы спустить...
Ольга Бояринова Это точно! Жалко , что раньше не понял!
он, наверное, атеист ?
ТЫ НЕ ПРАВ. )) Узко мыслишь - единственное решение это набить морду. Вот теперь будешь сам страдать за свое пьянство и семья твоя. Ведь эти деньги ты мог потратить на своих детей. Ааа.. , так ты еще и герой, деньги платишь не за свою дурость, а за спокойствие своей семьи..) . Мужчина, молодец, защитничек....
Ольга Бояринова Да пошел ты, учитель жизни хренов! Ты сначала на моем месте окажись, а потом суди!
Они Вам не скажут, потому что не знают. И хотя я ярый противник библии, версию выскажу. Возможно, имеется в виду, что возможность отработать карму лучше не упускать, раз уж судьба присылает нам учителей в виде злодеев, надо этим пользоваться. Хотя и эта версия притянута за уши, все же я могу подтвердить ее личным опытом: так называемый духовный рост мне обеспечивали в жизни именно "плохие" люди, поэтому я им в душе благодарна, хотя и ругаю в три этажа. А у Вашего соседа просто проблемы с психикой, похоже, он трус на понтах.
Татьяна Рогова
Ольга Бояринова Самый настоящий трус, как и многие злодеи! Они себя чувствуют героями пока не дашь решительный отпор!
Ты не прав. нельзя ломать чужую дверь. наломал дров. теперь плати. лох
Ольга Бояринова Бамбук ты! Читать умеешь! Я же говорю, что плачу за свое спокойствие, поэтому не жалею!
А вот попадётесь ему пьяному. И дети останутся без отца, например.
Ольга Бояринова Ему?!!!Самый настоящий трус, как и многие злодеи! Они себя чувствуют героями пока не дашь решительный отпор!
Да вам еще повезло, у меня точно такая же была соседка, ей то не начистишь))
это как раз тот самый случай, когда обязательно нужно идти на открытый конфликт)
Ольга Бояринова Это точно! И для других соседей которых он задирал это стало прецедентом держаться с ним грубо и отстаивать свои права! И другие соседи смогли его теперь приструнить!
Судить нужно выслушав обе стороны конфликта, а то может вы не так уж и блеяли как сами говорите.
Ernar Asanov
Ольга Бояринова На на суде уже разобрали компетентные лица!
Вряд-ли-это-победа. Это-искушение.
потому что библия, как наши дурацкие законы в стране.
Именно! Пока подставляешь щёку - по ней будут бить. А то ещё и хуже...
Прикольно)) ) Так подставь другую щеку, это ж не буквально)) ) Дело в том, что когда ты ему "чистил морду" какая буря у тебя была в душе? Вот эта "созданная буря" и сосздаст тебе проблемы в другом месте) ) Когда говорится "подставь другую щеку" это предостережение против того, что тут ты проблему решаешь, но создаешь ее в другом месте) ) А человек просто не в состоянии "чистить рожу другому" с благостном состоянии)) ) Поэтому и говориться, лучше тут "подставь другую щеку" дабы не создавать эффект домино. Та энергия зла никуда не делась и обязательно проявит себя в другом месте. И дай Бог, чтоб не очень страшно) ) Этот эффект в простонародье называется "эффект бумеранга"))
Нужно быть смелым не только тогда, когда пьян, это удел слабых людей. Да, я не пью, я верующий, но если конфликт не решается спокойно, и бесы регулярно провоцируют меня, могу и рыкнуть, но бить не буду. Если же конкретно идет физическая угроза семье, нигде не сказано не быть защитником....
Ольга Бояринова Чистильщик, не учи жизни! Жизнь сама учить!