Религия, вера

Почему многие верующие протестанты и СИ пристают на улицах к прохожим с проповедями, ведь это бесчинство и их принимают

их принимают за сумасшежших?
Потому что их так дрессируют пастыри)))
Екатерина Семёнова
Лучший ответ
Kenny _ Electro Что за чушь? Какие пастыри "дрессируют" протестантов? Вы хоть с простантизмом-то знакомы?
Где это вы видели протестантов пристающих к людям? Вы врите, да не завирайтесь. Обычно это люди которых касается Благая Весть Христа, пристают к протестантам, так как у них возникает множество вопросов к ним. А иеговисты это вообще не христиане.
А, Апостолы из этой серии. они приставали к людям, рассказывая байки про вознесение. Умным понравилось. До сих пор кормятся.
Kenny _ Electro А потом за ими же придуманные байки пошли на смерть. Вы, оказывается, ещё глупее, чем я думал...
Вы утрируете!)) Я уже давно не встречал таких кроме как на проекте РВ!))))
Татьяна Остринская Не Сишники ходят. Восточников давно не видел, а эта братва активна.
Не стесняйся, ответь им !! Ты должен быть всегда готов к военным действиям (полемике))))))))
К&
Ксюша &&&
Так делал Иисус. Так делали апостолы. Именно так делали ранние христиане, пока не началось отступничество. Иисус не говорил строить церкви и ждать, пока придут люди. Также не говорил проводить митинги по евангелизаци. А нести благую весть именно таким образом- от дома к дому. Это- его поручение истинным последователям. Бог благословляет эту работу. А то- что считают люди- это не так важно. Главное- как думает Бог и как хочет Он ознакомить людей с истиной.
А мудрые принимают, наоборот, за разумных. Библия ясно говорит, что " вера от слышания ". По вашему кем являлся Иисус Христос ? ---Он был Величайшим Учителем всех времен на земле . Истинные христиане выполняют Его призыв " научите, а потом крестите ". Матфея 28 -- с 18 по 20. Это является отличительным признаком истинных христиан. К сожалению, узкие врата, многим будут не по силам, многие будут идти путем широким на погибель Матфея 7 --13,14.
Светлана Шинкаренко Но как проповедуйте? Есть специальные заведения (церкви), есть определенные места, собирайтелюдей, организуйте Евангелизацию на подобие митингов - несите слово Божие.
Но зачем идиотов из себя делать?

Христос ни к кому не приставал и не втирал, но взошел на гору, народ пошел за ним и он учил их. А еще он с лодки учил. И еще в храме и в синагоге. А на улице к людям не приставал.
Если бы вам так внушили, что вы выполняете святую миссию, то и вы бы приставали к прохожим с проповедями и радовались, что вас за это считают сумасшедшим!
С каких это пор протестанты приставали на улицах? Зачем всех валить в одну кучу?
Дарья Рассказова Да, тоже никогда с этим не сталкивался.
Светлана Шинкаренко например, СИ всегда так делают, один адвентист останавливал людей на улицах, еще какие то харизматы, "Еммануил" тоже так делали, их даже милиция убирала с улиц за несанкционированное мероприятие
В поезде один раз видел как пятидесятники ко всем подходили и втирали, их со злобой гнали
Проповедовать на "улицах и площадях" это общепринятая форма исповедования своей религии, так же поступал апостол Павел (Деян. 17:17), Иисус (Иоанна 4:3—26) и пр.
Ничего бесчинного в этом нет.
Андрюха Шефер
Светлана Шинкаренко на улицах и площадях по типу Евангелизации или митинга, но не путем приставания к людям. Павел рассуждал со встречающимися только в Афинах на Агоре. там все так делали. Но у нас нет на улицах эпикурейских и стоических философов.
не надо быть назойливым, чтобы не приняли за сумасшедшего.
Я вот тоже не понимаю убеждать в чем то это же тупо, если человек не хочет
Meruert Orynbek
(Мр, 16:15),, И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.,, Протестант, но не пристаю на улицах, принял, получи, не принял, иди дальше! Вопрос, почему РПЦ не проповедует, Бог же велел!
Но зачем идиотов из себя делать?
Иисус сказал так идите и проповедуйте по всей земле, подготавливая учеников. Кто ходит и проповедует?
Осман Мамутов
Пристающих протестантов не доводилось видеть, а зомбированных старейшинами СИшников, бегающих за добропорядочными гражданами - сколько угодно.))