Религия, вера

Почему многие верующие не принимают того что всё живое является частью Бога?

тогда по идее надо и себя принять
***viktoriya Burceva***
Лучший ответ
Все от Бога и все к Нему.
Tatiana Stepanova
Не все пантеисты.
Определения, привязываемые к словам, люди дают произвольно.
Проблемы начинаются, когда разные люди к одному слову привязывают разные определения.
Тогда и начинаются споры:

1) Бог - Господин, Творец или среда обитания?
2) Женщина - это человек, рожденный с женскими половыми признаками, или человек, который говорит "я женщина"?
3) Смысл жизни - это цель, функция, предназначение или просто повод не умирать?

И так далее.
Привяжите разные определения к разным словам, и споры закончатся.
потому, что Бог не тождественен Своему творению.
Заур Рзаев
Константин Михайлов Если только вы его представляете как личность.
Заур Рзаев Естессно, как личность
а что за фигня такая "бог"?
Понимают обычно посредством фактов. Какие факты доказывают ваше утверждение?
Верующие являются частью непонимающего бога, потому и не понимают.
Потому что это бред.
Бог абсолютен, мир относителен. Бог вечен и неизменен, жизнь развивается и видоизменяется...
глисты тоже?
Константин Михайлов Ну да.А почему нет?То что они вам неприятны, это ваше личное чувство.
Ислам . Всё живое и не живое в мире является творениями Бога .
Земля и Небеса Его имущество , что хочет , то и творит .
Все сосуществует согласно определенной Божьей системе и до определенного назначенного срока .
Avto Fast
Не верят в Святой дух, которым одухотворено все живое.
Ольга
Потому что это манизм и языческое фуфло. Аллах не пересекается с тварным. Только как Господин с абсолютной власти.
Андрей К
Потому что это наивная философия некоторых любящих поумничать.
Константин Михайлов Персонифицированный Бог такая-же фигня
Бог - ВСЁ. В том числе и Законы, по которым ВСЁ существует и сосуществует. Это написано. А они видимо не читали.))