Религия, вера

Мы являемся частью бога?

Судя по бактериям в кишечнике (полезным и не очень)... человека.... они ведь не в курсе что они являються частью человека... у них своя жизнь, свое существование... Так и мы тут живем... и мы не вкурсе что мы являемся всего лиш частью "ноги" Бога! в которой все вот так вот наворочено... а ты тут на своей планете и то.... цивилизация!...
Дмитрий Шелест
Часть астрального плана, частью Вселенского Разума. Насчет бога - я сомневаюсь.
Ольга Симутина
Лучший ответ
Нет. Бог - является частью нас. Вернее, некоторых из нас. Причем - далеко не лучшей частью.
можно и так понимать, но как назвать тех которые отвергают в Бога и Спасителя, и признают только лукавого
Дмитрий Шелест а кто откровенно признает лукавого? его признают только по своей одураченности...
Столетия назад святитель Афанасий, великий защитник Православия, писал: "Ибо какой смысл существовать творению, если оно не может знать своего Творца? Как люди могут быть разумными, если они не имеют никакого знания Слова и Разума Отца, через Которого они получили свое существование? Они были бы не лучше, чем животные, не имея никакого знания, кроме земных вещей. И почему Бог должен был сотворить их вообще, если Он не побудил бы их знать Его? Но благой Бог дал им долю в Своем собственном образе, то есть в нашем Господе Иисусе Христе, и сделал их даже по собственному образу и подобию.

Почему? Просто, чтобы через этот дар богоподобия в себе они могли бы почувствовать Абсолютный Образ, Который является Самим Словом, и через Него познать Отца. Это познание своего Творца является для людей единственной действительно счастливой и благословенной жизнью".
Инна Савкова
нет. всё проще.
однажды твой папа внес частичку себя в твою маму, и та на время стал частью мамы.
потом, когда ты наконец стал похож на того, кто создал тебя по своему образу и подобию (это, кстати, твой папа) -
мама выпустила тебя жить самостоятельно.

ты, конечно, можешь считать себя чем угодно, даже частичкой левой ноги бога,
если тебе легче представить бога эдаким ногатым исполином, а себя - червяком в его ноге.
кстати, не думаю, что хоть кому-то понравилось, если бы у него в ноге завелись черви.
так что, как говорится - не гневи бога )
В Мире Бога нет такого пространства где Бога нет.
Оленька М$$$$$$$$
нет, мы отдельные личности
Ваня Малов
По монотеистическим религиям человек - -творение бога, а не часть бога, хотя есть религии, считающие человека как частью бога, так и его "сном"...
Юлия Янчевская "сном"? так есть религии, где люди позиционируются как глюки бога?)
Скорее уж частью дерьма, которое выходит из тебя каждый день.
Все мы вечные, бесконечно малые частицы Бога, предназначенные служить ему. А управляет всеми процессами в теле Параматма.
**
***наталья ***