Вы слышали, что решена задача описывающая выселенную?
Получается, что бог одновременно и очень маленький есть везде, со всем связан и очень большой что мы просто часть его.
Это была задача поставленная Пуанкаре, решил Григорий Перельман
Религия, вера
Все творения являются частью Бога?
Все потенциально в зерне. Но как правило отделены в эгоизме и невежестве
Но только некоторые осознают это и живут как часть целого богоподобно.
Личность Бога всесовершененна, и так как Он абсолютен и совершенен, все, что исходит из Него, в частности этот проявленный мир, наделено всем необходимым, поскольку само является полным целым. Все, что исходит из Полного Целого, также обладает полнотой. И, как Полное Целое, Он пребывает в совершенном равновесии, несмотря на то что из Него исходит такое множество законченных частей.
Все, что сотворено, является частью Творца-Бога.
Нет
Нет, все творения не являются частью Бога, ибо Он не материален.
Ринат Валеев
Какие не являются?
Екатерина Выговская-Иваний
Исключений нет.
все
Да. В каждом живом существе Его частица.
нет, все творения являются творением
Ринат Валеев
А какие не являются?
В свои творения Бог вложил свой замысел, свою мудрость, свою любовь, свою силу. Человеку дал дух - жизненную силу, дыхание. Однако сам лично Бог не пребывает в своих творениях.
Например, если мы что-то делаем своими руками: строим дом, мастерим мебель, можно ли быть частью этого изделия?
Мы конечно же приложили усилия, знания, умения, однако мы не можем быть частью сделанных вещей. Это просто желание или необходимость человека что-то создавать, творить своими руками.
Также и Бог: Он - Творец и Создатель всего, но у Него другая сфера обитания - высшая.
Ринат Валеев
Если мы делаем что-то своими руками, материал мы берём из вне. А где и откуда Бог взял материал для своих творений?