Религия, вера

Часть Бога в каждом живом творении?

ka
kaharov.1981
Да, благодаря творениям Бога мы видим самого Т. ворца, его непревзойденную мудрость, силу и любовь. Например: Птичье яйцо называют «чудо-упаковкой» . Почему?

Обратите внимание. Хотя богатая кальцием скорлупа куриного яйца кажется очень плотной, она содержит до 8 000 микроскопических пор. Через них в яйцо проникает кислород, а наружу выводится углекислый газ, что необходимо для дыхания зародыша. При этом скорлупа и оболочки предохраняют зародыш от бактериальных инфекций. Белок — желеобразное вещество с высоким содержанием воды — прекрасный амортизатор.

Исследователи хотели бы использовать принцип строения яйца для создания конструкций с хорошей амортизацией, а также пленок для защиты фруктов от бактерий и паразитов. Однако, по словам Марианны Бота Динер, приведенным в одном журнале, «копировать природу не так уж легко» , ведь все, что было создано людьми до сих пор, наносит ущерб окружающей среде (Vivai).

Что вы думаете? Появилось ли птичье яйцо — эта «чудо-упаковка» — в результате слепого случая? Или же оно свидетельствует о мудрости Творца?
В Кутепов
Лучший ответ
Евгения Шиленко Разумеется "чудо-упаковка" произошла в результать одного из 1 000 000 000 000 000 000 000 000 000 случаев происхождения яйца за 4.5 миллиарда лет которых существует земля... И этот случай совершенно небыл случайным. Вначале было что-то одно (плодились микроэлементы почкованием), потом в результате эволюции появилось более сложные формы. Какая то клетка в результате мутации отпочковалась вместе с наростом, который дал возможность новому организму быть более защищёным от враждебной окружающей среды, и в последствии все её потомки почковались с этим роговым наростом. Среди особей данный вид оказался более защищённый и следовательно их численность стала больше и этот класс стал доминирующим поглотив предшествущий. А потом у какой-то особи этот нарост стал больш, прочней, больше облигающий, были разных цветов, с разными количествами микроскопических пор и разной концентрацией белка... Каждое новое поколение - это предшественники плюс какая-то мутация.
Евгения Шиленко Если эта мутация улучшает вид (она побеждает в естественном отборе в данной обстановке), вид приобразовывается. Разумеется было ещё больше мутаций которые ухудшали вид, не приживались и умирали. Какие-то мутации создавали новые калассы которы сущевстовали паралельно друг другу и развились в другие формы животных или растений...
В твоей статье Динер написал что "копировать природу не так уж легко", а на самом деле даже множество задач вокруг нас решается методом "Гинетических алгоритмов" (это моделирование поведения природы - процесса эволюции). Чтобы найти наилучший результат берётся лучшая пара, скрещивается (берётся произвольная часть одной и дополняется второй), и делается скажем 10 таких потомков, при этом в каждого потомка вносят мутацию (изменение какой-то части), и потом ищут чреди этих 10 лучшую пару чтобы она продолжила эволюцию...
И всё это работает в тысячах программ!
В клопах больше всего.
Хочется вам так думать, не хочется копаться в знаниях? Ваше дело. Пусть так и будет. Но - только для вас. Скажу про себя - расписываться в своем бессилии и темноте я не собираюсь. Но вы - можете. Имеете право.
Марія Іванова
Точно.. в каждой косточки мощей растащенных по церквям.
Uchiha Sasuke
К Римлянам 1:20
Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.

Бог не делится на части.
Ирина Грибова
kaharov.1981 Человеческая душа делиться на части?
В каждом сущем в Творении не часть, но Сила Бога, Свет, Любовь, Воля - называйте как вам угодно, всё равно разум не в силах постичь этого. Сам же Бог не делится, он лишь по Воле Своей выразился в ипостасях. А что вы называете живым? Всё, что есть в Творении, движется, а значит живо. Движение есть жизнь.
Очередно бред зомбированного быдла...
kaharov.1981 Почему бред?
Бог всюду.... главное ко всему живому относится с любовью... мира вам и добра
Taslima Goltsman
Особенно в вирусе Эбола.
Только в людях.
Женя Т
Верещат как бандерлоги

Их и атеистами назвать стыдно
Игорь Шишигин
Марія Іванова Стыдно - не называйте. Они плакать не будут. Тем более, о потере ВАШЕГО слова.
Правильнее сказать что его качества просматриваются в каждом творении, а точнее видны. Римлянам 1:20
Алена *****