Религия, вера

Когда человек творит, он является частью Бога?

Не всегда. Возможно он с дьяволами творит. Или с серыми.
Что часто бывает. Как с ядерной бомбой, допустим...
Vyheslav Kernus
Лучший ответ
Красотка Женя А серых кто создал?
Красотка Женя Многие из нас тоже, как серые, а еще есть серые кардиналы.. а еще есть серая жизнь, кто ее делает такой?
Красотка Женя Человек живущий сознательно живет не по карме, не по шаблонам..
Красотка Женя Фрейд проводил опыты, вводил человека гтпноз, затем в сон, и давал команду после пробуждения взять зонтик и открыть его, человек пробуждался брал зоь тик и откврыал его, Фрейд говорил человеку, что это они ему это внушили, но человек настивал на том, что он сам принял для этого решение. Тоже происходит с людьми, они загипнотизированы и совершают действия под действием манипуляторов, думая, что все это делают они сами.
да если, этого никто более не создавал в веках.
Юрий Акиньшин Верно. Но это невозможно человеку при слабом развитии.
Допустим создать человека с квантовый мозгом из титана. С вечно заменяемым телом и с душой....
Нет. Он сам творец.
Ага, особенно когда творит что ни будь мерзкое и противозаконное!))
Елена Автонова
смотря что творит
Любовь Галан
Красотка Женя Черные дыры
нет.
человек - подобие и образ Бога, а не Его часть и не Сам Бог
чЕЛОВЕК является частью творения БОГА-ВЕРШИНОЙ ТВОРЕНИЯ-ПО ОБРАЗУ бога, ноимеющим тело.. С Богом еще нужно соединиться чтобы стать частью Его, чтобы Божий Дух вошел в тебя, тогда станешь человеком Бога-ВОЙДЕШЬ В ЦАРСТВО БОГА..
Часть Бога стать невозможно.!
Он Дух.
Красотка Женя Человеком тоже нельзя стать, он душа
Красотка Женя А вы видели Бога, как вы можете говорить за Бога?
Татьяна Вылежанина Бога никто никогда из людей не видел! А за Бога говорит Библия!
какого бога?
Частью высосоной из пальца самим же
Человек не часть Бога, он принадлежит Ему.
"Ибо вот, все души — Мои: как душа отца, так и душа сына — Мои: душа согрешающая, та умрёт." (Иезикииль 18:4)
Emin ?
Красотка Женя Вы принадлежите книге о Боге
Красотка Женя Вы можете, и демонстрируете это
Он всегда является честью Бога.
Я Есмь Альфа и Омега, Первый и Последний, Начало и Конец
Нет .Он всегда лишь сын или дочь Божья, ну или сын или дочь диавола.
в зависимости кому служит.
"Другую притчу предложил Он им, говоря: Царство Небесное подобно человеку, посеявшему доброе семя на поле своем; когда же люди спали, пришел враг его и посеял между пшеницею плевелы и ушел; когда взошла зелень и показался плод, тогда явились и плевелы. Придя же, рабы домовладыки сказали ему: «господин! не доброе ли семя сеял ты на поле твоем? откуда же на нем плевелы?» Он же сказал им: «враг человек сделал это». А рабы сказали ему: «хочешь ли, мы пойдем, выберем их?» Но он сказал: «нет, — чтобы, выбирая плевелы, вы не выдергали вместе с ними пшеницы, оставьте расти вместе то и другое до жатвы; и во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в связки, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою»."
Матфея гл 13 стихи24-30
"Тогда Иисус, отпустив народ, вошел в дом. И, приступив к Нему, ученики Его сказали: изъясни нам притчу о плевелах на поле.
Он же сказал им в ответ: сеющий доброе семя есть Сын Человеческий; поле есть мир; доброе семя — это сыны Царствия, а плевелы — сыны лукавого; враг, посеявший их, есть диавол; жатва есть кончина века, а жнецы суть Ангелы. Посему как собирают плевелы и огнем сжигают, так будет при кончине века сего: пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие, и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов; тогда праведники воссияют, как солнце, в Царстве Отца их. Кто имеет уши слышать, да слышит!"
Матфея гл 13 стихи 36-43
Нет.
Тёма ...
Красотка Женя Значит ваша рука не часть ваша?
Красотка Женя Вы тому причина
Красотка Женя вам это приснилось