Религия, вера
Бог наказывает людей которые не верят в него и оскарбляют?
Есть же много людей которые оскарбляют бога и живут получше тех, кто молиться ему. Хотя мне кажеться что бог специально даст им пожить хорошо а потом накажет чтоб те поняли что тех денечков у них уже не будет. Как думаете?
Писала ответ на Ваш предыдущий вопрос, но Вы его успели закрыть. Но в принципе в ответе есть ответ и на этот. В любом случае, может пригодятся эти мысли о Боге. Ваши вопросы говорят, что Вы человек неравнодушный, это очень хорошо, ведь все меньше остается таких людей. И раз Вы задаете такой вопрос о Боге, значит Вы верите в него, и наверняка верите, что Бог - Всемогущий. Действительно, главное качество Бога - любовь. Многие по незнанию обвиняют Бога в каких-то несчастьях, говоря, что это Бог так наказывает или на то была воля Бога. Но это ложь о Боге. Библия учит: «В испытании пусть никто не говорит: „Бог испытывает меня“. Так как Бога невозможно испытать злом и сам он не испытывает никого» . А также: "Не может истинный Бог поступать нечестиво и Всемогущий действовать несправедливо! " Любящий Бог не ответственен за зло и несчастья, которое царит в мире, ведь Он просто не способен делать зло и страдание. Это был выбор людей, а точнее наших прародителей, которые выбрали путь независимости от Бога и путь греха. А так как Бог наделил нас свободой выбора, Он дал нам возможность попробовать эту независимость. И хотя это не наш выбор, мы пожинаем эти последствия, в том числе люди, которые страдают больше нашего, т. к всему время и случай.
Да Бог по серьезной причине и временно допускает беды и несчастья на земле, и все намного глубже, чем я коротко смогла написать. Но допускать что-либо и быть в этом виновным — далеко не одно и то же. Вы, например, допускаете, чтобы Вашему ребенку, леча зуб, делали больно. Но Вы ли виновны в том, что ему больно или допустили по определенной причине, т. к последствие намного важнее перенесенной боли? Скоро все встанет на свои места, а пока Бог не вмешивается, но его намерение потихоньку исполняется - приход Христа, написание пророчеств, чтоб предупредить людей, проповедь и т. д.
Сатане же, противнику Бога, выгодно, чтобы люди винили во всем Бога, и в следствии этого разочаровывались в Нем. Важно не поддаваться этой клевете, но внимательно исследовать Библию, чтобы получить ответ на этот и подобные волнующие нас вопросы. Всего Вам доброго!
Наказывает тех, кто верит в него.
На тех кто в него не верит, его власть не распростроняется.
Интересно а дети с рождения инвалиды.. они что тоже проклинали кого то?
бога оскорбить нельзя, и он никого не наказывает а дает каждому и верующему в него и нет самое лучшее, вы разве этого не знали
Бог в этих делишках не участвует. Есть причинно-следственный Закон. И рано или поздно.. . на этом свете или том... созревшие плоды посеянного придется есть тому, кто сеял.
бога нет
Да.
Бог никого не наказывает: -) наказывает себя сам человек последствиями своих поступков, мыслей и отношения к окружающему миру и людям: -)
Голос совести - голос Бога.
Прислушивайтесь, не ошибётесь.
В нашем мире существует over 9000 различных божеств, если каждый начнет нас карать это будет.. . Странно. Богу пофигу
когда у верующих нет аргументов в сложных для них вопросах как этот, они начинают нести бред. готовсь