Религия, вера

Вопрос о браке в православии

Православие учит нас что в брак девушка должна вступать будучи невинной и что вобще в брак вступать нужно и даже обязательно.

Но бы бывает же так что время идет а девушки/женщине уже 25-30 а там и 40 ей никто не делает предложения либо она просто ни в кого не влюбляется ну или еще что то.. .

Что же в таком случае девушка должна всю жизнь до свадьбы быть девственной а если свадьбы так и не будет умереть девственницей?

Либо он должна выйти за первого кто предложит даже без любви?
То что девушка обязана выйти замуж ----ЭТО ВАС ЖЕСТОКО ОБМАНУЛИ.
Даже по православию. если никто не предложил замуж. значит воля господня на то... нужно сохранять девственность до конца жизни ( до смерти) . Так мне сказал священник.
В православии ..не важно любит ли девушка жениха или не любит. Главное. чтоб она его уважала. хорошо относилась, любила духовно... ведь брак в православии - для рождения и воспитания детей. О любви нет и речи. даже сексом заниматься надо только для продолжения рода, а не для удовольствий. Понимаю. что читать это грустно - но такой я сделала вывод. прочитав множество книг и побеседовав со священниками.
Я тоже задала этот вопрос священнику... Он обвинил меня. что я не девственница ( укорил) . Я сказала. что так и не встретила того, кого полюбила бы.... Он ответил, что в этом случае видимо Бог решил, чтобы я была одна всю жизнь и хранила чистоту.. А я все испортила.... Видимо священннику. у которого семья и дети, было трудно понять, как тяжело быть девственницей до старости. Может и не всем тяжело конечно. но многим.
А где гарантия. что выйдя за первого попавшегося без любви, ты не будешь с ним мучаться всю жизнь? Возненавидишь его потом.
Василий Васалати
Лучший ответ
если очень хочется замуж, то можно и без любви
я вот думаю, что природа должна свое брать, иначе нам и развоплотиться пора уже
Жаль нет вашего фото, возможно бы предложил....
На самом деле решение простое и гениальное как сам жизнь - нахер православие. Вот и все дела ) Всё что мешает жить должно умереть.. . )
Виталя Заярнюк
Плюнь на всё живи как сможешь, демография на 7 мужчин 10 женищин, что каждая третья должна умереть невинной
Не должна - "ибо есть скопцы, которые из чрева матернего родились так; и есть скопцы, которые оскоплены от людей; и есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного. Кто может вместить, да вместит.
(От Матфея 19:12)
Anar Mamedov
должна всю жизнь до свадьбы быть девственной
Sanan Sadygov
блин.. . че, так приспичило что аж невмоготу! ? Есть канонические правила!
Ничего не должна, но кроме как думать своей головой.
я верю, что искренняя молитва помогае повстречать того, кто станет вашим мужем. Да, человеку нужно жениться, если он живет в этом мире. Если же он хочет стать монахом, то и мысли о женитьбе не будут стоять. Человек как-то сразу определяется с выбором. Таких, богоизбранных людей, интересует Бог с детства, им все нравится и интересно, касательно службы и пр.
Иные же, многочисленные люди должны стать счастливыми в мирской жизни.
Одиночество зачастую зависит только от нас
не достаточно богат, красив, успешен и пр. все это глупости, которые заставляют пройти мимо потенциального жениха.
Либо просто поторопился, страсти захлестнули.. . а потом разочарование.

Что касается интима, то врут те, кто говорит, что отношения д б только ради продолжения рода. Это не так. Постель не оскверняется в браке. Она оскверняется изменами на стороне. Вот и все.
Короче, нужно ждать, обязательно дождешься и еще молодая будешь))
Yulia Grinenko
В брак вступать нужно но не обязательно. А остальное по жизни как повезет некоторые живут без мужа. (без жены)
Сказано: Ничто входящее в человека не осквернит его
ты просто не хочешь влюбиться,

мужики не лохи, они чувствуют с кем лучше.
а с кем вообще нельзя
Юлия Гаан
Сохранять девственность до свадьбы - это обязательно в любом случае.

За кого попало выходить не следует, ведь брак - это на всю жизнь.

Думаю, православная девушка должна выходить замуж за православного, потому что обязанность мужа и жены перед Богом - воспитание детей в Православии.

Возможно, Бог предназначил этой девушке монашескую стезю. Или что-то ещё. Мы должны уметь полагаться на Промысл Божий.

Что касается любви, то Бог её может послать даже в том случае, если до свадьбы её не было.
Андрей 97