Религия, вера
почему в православии не говорят на иных языках?
На каких языках? Это из той оперы, когда чушь бормочат и ни кто перевести не может? На таком языке дети только и бормочут: каля, баля.. . Это не языки....
говорят- на русском, на украинском, на белорусском, на румынском, на болгарском, на польском, на сербском, на греческом, на английском, на французском ...
Здрасти-приехали.. . они как раз-то и говорят на неродном для страны проживания языке.
Если Вы конечно о русском православии)
Признаком того, что человек осенен Св. Духом - является качество разумения такое, что как буд-то Отец говорит вместо него.
Он всё говорит на вскидку. И если потом сравнить, например со св. Писаниями, то вы не найдете ошибки и противоречия по смыслу.
Сам факт знания нескольких языков не является показателем. Тогда всех полиглотов нужно причислить к водимым Св. Духом
Есть духи-одержатели, которые знают несколько языков.
Показатель Мудрость Небесная в человеке, а не всякие чудеса.
Мудрость не подделаешь.
А если темный мудр, то какой он темный?
Матф. 12:25 Но Иисус, зная помышления их, сказал им: всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет; и всякий город или дом, разделившийся сам в себе, не устоит.
Мудрость не подделаешь.
А если темный мудр, то какой он темный?
а зачем просто так говорить- когда надо бывает случается и говорят, как то был случай во время русско-японской войны, когда шифровальшик чтобы расшифровать попавшую в руки бумагу врага расшифровал ее молившись всю ночь
Боятся.
Ирина Торопова
Нет, мы совершенны в любви. Чтоб ты так жил.
Все идет попорядку:
Деяния 2:38
Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа.
Они крестят без покаяния.. . каются без крещения.. . говорят что верят, а творят хуже грешников.. .

Деяния 2:38

и Феофан Полтавский сетовал, что:
вот апостол Павел сдерживал говорения языками, а ныне - наоброт
потому что Святого Духа нет неужель не очеВИДНО?
Елена Воронова
а я вижу там святой дух..
дух дышит где хочет
У 95% православных двойка по РУССКОМУ. Что таки ты от них хочешь?