Пища для размышлений:
1. Матфея, гл. 3 (особое внимание 11 ст. )
2. Иоанна 3 гл. с 1 ст. по 12 ст. (Бесаеда Иисуса с Никодимом)
3. Иоанна 4 гл. с 4 ст. 30 ст. (особое внимание 23 и 24 ст. )
4. Иоанна 15 гл. с 25 ст. по 27 ст.
5. Луки 11 гл. с 9 ст. по 13 ст. (Нужно просить)
6. Иоанна 7 гл. с 37 ст. по 39 ст.
7. Иоанна 16 гл. с 7 ст. по 16 ст.
8. Деяния 1 и 2 гл.
9. Деяния 8 гл. с 9 ст. по 24 ст.
10. Деяния 10 гл. (особое внимание с 44 ст. по 48 ст. )
11. Деяния 19 гл. с 1 ст. по 7 ст.
12. 1 Коринфянам 6 гл. с 15 ст. по 20 ст.
13. 1 Коринфянам 12 гл. 13 гл. и 14 гл.
14. 1 Коринфянам 2 гл. с 9 ст. по 15 ст.
15. Римлянам 8 гл. с 8 ст. по 27 ст.
Религия, вера
Почему у Пятидесятников есть говорение на иных языках, а некоторые христианские течения это не признают?
Молитва на языках, это Дар Святого Духа. Он не у всех, он нужен для созидания Церкви, так же, как и другие дары. У кого он есть из христиан, у кого то нет. Потому, как каждый имеет тот дар, которым наградил его Бог. И еще в Церкви должен быть обязательно толкователь языков.
Дары различны, но Дух один и тот же;
и служения различны, а Господь один и тот же;
и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех.
Но каждому дается проявление Духа на пользу.
Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;
иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;
иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.
(1Кор. 12:4-11)
Дары различны, но Дух один и тот же;
(1Кор. 12:4-11)
Апостолы говорили на разных языках для того, чтобы нести Благую весть другим народам, непонятное бормотание к говорению на языках не имеет никакого отношения
Доказательств нет
Ольга Ветрова
17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
18 будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.
(Мар.16:17,18)
Посмотрите в яндекс видео: Служение Збуж.
В наше всремя все это есть!
(Мар.16:17,18)
В наше всремя все это есть!
Потому что не принимают Духа Святого
Я знаю баптиста, православного молящихся на иных языках, в тихаря.
В первом веке чудесные дары духа, в том числе способность «говорить на языках» , доказывали, что Бог отверг иудейскую систему поклонения и стал проявлять благосклонность к новообразованному христианскому собранию (Евр. 2:2—4). Если это уже было доказано в первом веке, то нужно ли снова и снова доказывать это в наши дни?
Такое есть не только у пятидесятников, а даже у некоторых нехристианских религиях. Это что тоже дар святого духа?
Когда в первом веке был этот дар, говорящих понимали окружающие. А что пятидесятников ктото понимает?
Те кто говорил языками в первом веке проповедовали на тех языках. А что сейчас пятидесятники переезжают в другие страны чтобы проповедовать на языках которые им даёт этот дар?
Найдите отличия
Потому что говорения на иных языках, это говорение на иностранных языках, что требовалось для проповеди Евангелия иным (другим) народам, а не непонятное бормотание на непонятьном языке (что у пятитдесятников).
Ольга Ветрова
(Мар.16:17,18)
В наше всремя все это есть!
(Мар.16:17,18)
В наше всремя все это есть!
говорение на иных языках? Да вы лингвист батенька! евреи-жиды-иудеи этими библиЯми умы заморочили доверчивым и ржут с нас, ухахатываясь. А такие как ты эту бублиёвскую хренопись "изучают", делая при этом умное лицо. Пища для размышлений?
4. Иоанна 15 гл. с 25 ст. по 27 ст.
6. Иоанна 7 гл. с 37 ст. по 39 ст.
7. Иоанна 16 гл. с 7 ст. по 16 ст.
8. Деяния 1 и 2 гл.
9. Деяния 8 гл. с 9 ст. по 24 ст.
11. Деяния 19 гл. с 1 ст. по 7 ст.
13. 1 Коринфянам 12 гл. 13 гл. и 14 гл.
15. Римлянам 8 гл. с 8 ст. по 27 ст. -----------
????
это не пища, это говно
4. Иоанна 15 гл. с 25 ст. по 27 ст.
6. Иоанна 7 гл. с 37 ст. по 39 ст.
7. Иоанна 16 гл. с 7 ст. по 16 ст.
8. Деяния 1 и 2 гл.
9. Деяния 8 гл. с 9 ст. по 24 ст.
11. Деяния 19 гл. с 1 ст. по 7 ст.
13. 1 Коринфянам 12 гл. 13 гл. и 14 гл.
????
это не пища, это говно