Религия, вера
Почему современными христинами не принается иносказание-иными языками? Это говорение иносказаниями на разных языках.
Что за бред? Христиане говорят на всех языках мира
Нурлыбек Жумабаев
иносказания-есть иные языки.
Увы, нет. Согласно книге Деяний, это именно наречия разных народов.
4 И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.
5 В Иерусалиме же находились Иудеи, люди набожные, из всякого народа под небом.
6 Когда сделался этот шум, собрался народ, и пришел в смятение, ибо каждый слышал их говорящих его наречием.
7 И все изумлялись и дивились, говоря между собою: сии говорящие не все ли Галилеяне?
8 Как же мы слышим каждый собственное наречие, в котором родились.
9 Парфяне, и Мидяне, и Еламиты, и жители Месопотамии, Иудеи и Каппадокии, Понта и Асии,
10 Фригии и Памфилии, Египта и частей Ливии, прилежащих к Киринее, и пришедшие из Рима, Иудеи и прозелиты,
11 критяне и аравитяне, слышим их нашими языками говорящих о великих [делах] Божиих?
(Деяния, глава 2)
Нурлыбек Жумабаев
написать-написали но вам не истолковали писавшие, а современные лжеучителя-слепые.
Не понимаю такой логики. Иносказание это именно иносказание, это значит сказать что-то другими словами. А иной язык - это именно другой язык. Зачем всё переворачивать с ног на голову? Если же говорить именно о притчах, то Иисус их часто рассказывал, потому что слушатели легче воспринимали суть его мыслей изложенных именно в историях, то есть в притчах. Он рассказывал историю и давал её разъяснение. Слушателями истории запоминались легко и пересказывались с минимальными искажениями смысла. Видимо Иисус это хорошо понимал, поэтому и выбрал такую форму обучения.
Для чего?
Есть Синодное писание оно полно ценное для понимание и без укоризненное.
Если ума хватит поймёте, ладно шучу,
если даст Вам волю прочитать Бог то поймёте сами понятное дело мы не что ( пыль).
Если ума хватит поймёте, ладно шучу,
Во времена евангельские люди мыслили только конкретными образами и не верили никаким рассказам, если они не были свидетелями событий. Пример Фомы-неверующего тому подтверждение. Поэтому Иисус учил народ, говоря о том, что этот народ видел и чему был свидетелем.
У этих слов есть разные смыслы. Например наберите "говорение на иных языках церковь харизматическая", например видео, и вы всё сами увидите. Это их интерпретация такого говорения.
Нурлыбек Жумабаев
глоссалия не является настоящими иными языками.
Нет. Каждый получил тот язык в какую страну его посылал Бог, чтобы проповедовать Евангелие. Это не нести всякую белиберду от фонаря.
Без перевода не понимают люди, что несет данная молитва, добро или зло.
Выше цитату привели:
Иные языки были иностранными, чтобы апостолы могли всем людям рассказать о благой вести. Вот цель этого чуда!
Сегодня есть возможность проповедовать любому человеку любой нации. Достаточно смартфона.
Нурлыбек Жумабаев
иные языки неверно понимаются-толкуются. Мне ог Дух Открыл и потому не буду молчать.
у христиан это путают с особым видом медитации, когда человек испытывает ИСС и при этом нечленораздельно выдаёт набор непонятных звуков.
невежество даёт им повод думать, что это сказание на других языках.
Почему же не принимается? Такой дар не утратил свою силу со времен апостольских, просто суть в том кто в современном мире достоин этого дара? Я думаю что достойный не будет кричать об этом.
Нурлыбек Жумабаев
иносказания-есть иные языки.
интерпретацией данного выражения занялись ещё очень давно, от этого сколько мнений на этот счёт, столько и сект