Религия, вера

Почему отсюда, с РВ, все чаще уходят люди, пришедшие с благородной целью "проповедовать"?

Кто правом таким наградил?))) как говориться защите нас от доброхотов а уж во всем остальном мы как нибудь сами!))
Наталья Чередничеко(Кузнецова)
Лучший ответ
значит не проповедовать приходили, раз уходят... скорей самолюбование там наблюдалось
Они пошли дальше по дороге.. . вымощенной благими намерениями...
Когда у человека есть правда - ему всегда есть, что сказать, и его не остановишь. Любая конфронтация будет повержена навзничь

Но правда проповедника это замок из песка который смывает первыми двумя вопросами. .

Дело в том, что проповедники это последствие глупости которые ищут такие же бездумно открытые рты и не готовы к реальности
Реальность жестока. И человек с ошибочными идеями получает самые больные оплеухи. Они сдались поскольку заблуждались. Не было в их умах света истины и глубины мудрости.
Adilbek Mansurov
А что попов мало, или это апостолы Христа.
Madmuazel Tatiana Попы даже не представляют, что такое проповедь, как это делал Иисус.
Темерлан Жусупбеков Как он делал, это всем известно, его по моему распяли, за богохульство.
Уходят искать дураков в других местах, здесь не прокатывает.
Кто вам сказал, что "проповедовать"-благо? Вмешательство в жизнь незнакомых людей-по крайней мере бескультурно.
Михаил Логинов
прочувствовали, стало быть, что тут их проповеди никому ни за каким йухом не нужны...
Потому что РВ это не способ проповедовать а делиться своим мировоззрением, своей верой. Проповедовать надо в других местах.
Они уже это сделали.
Ооо Кмз Ооо Кмз
Потому что здесь мало по-настоящему ищущих и жаждущих, в основном тролли. язычники и богохульники.. . Нет смысла метать бисер перед свиньями..
Валерий Нагаев
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед­ свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас. "
Любовь ***
Вадим Товтин А вы чего же эту святыню бросаете?
Вы не вправе обижаться на тех, кто говорит, что религиозники глупы... Ведь даже то, чему их Иисус учил в простоте, они не в силах осилить и использовать...

Сказав здесь эту фразу Иисуса, вы кинули свой "жемжуг"... А следовательно вы дурной христианин... Ну так получается...
Конкуренция. Не выдержали. Недостаточно благородной была их цель:)
Марина Зайцева
Благородная цель - Истину искать, а не как попугай чужие слова повторять.
Жуйков Марат
Они не дятлы, чтоб одно и тоже дерево долбить.
Думаю, не каждый может выдержать не то, чтобы оскорбления лично в его адрес, не столько поток грязи, невежества и грязной клеветы, сколько оскорблений, пренебрежительного отношения и чванства в адрес самого Создателя, Творца и любящего Отца
Знаю по себе, но сдерживает осознание того, что всем этим людям грозит опасность.
Они пошли в суд подавать, за оскорбление их религиозных чувств.
Не видят здесь своего предназначения или недостатка знания истины. Мне помогает Дух и применение всего дара что мне дан. Мне здесь проще чем в непосредственной близости в реале.
Просто Ангел *
Темерлан Жусупбеков За то, что ты здесь говоришь, в реале бошку бы свернули, в этом ты прав, Бережённого бог бережёт.
Их вытесняют люди, пришедшие с благородной целью "потроллить".
Проповедовать нужно людям лично, по домам и при встрече, чтобы человек мог задать вопросы и получить все таки на них ответы.
А здесь проповедовать невозможно из-за троллей, да и стесняются люди иногда вот так публично спросить то, что интересует или не понятно.
Кое кто вообще это общество за псов принимает, как можно таким говорить об истине? Они уверены, что уже сидят с Богом на троне)))
Благородная цель это следовать закону Моше и чтить Единого Б-га, а не христианское многобожие типа Троицы
Artur Martirosyan
Ты, походу, ишо не ушла :-)
(собстно, и я тожа)
Людмила Фиалковская но я забросила идею проповедовать))