Религия, вера

Как нужно молиться или что сделать перед молитвой, что бы услышать ответ от господа бога?

Viktoryia Kuthinskaya
Проще грибов поесть.
Сергей Вапник
Лучший ответ
Бог отвечает нам посредством велений совести.
Чтобы ясно слышать голос совести, нужно регулярно каяться пред Богом на исповеди в своих согрешениях. Потому что обычно мы много грешим (сами того не замечая) - и совесть из-за этого постепенно замутняется (а некоторые люди вообще перестают слышать её голос, к сожалению, оттого что они часто отказывались к нему прислушиваться) .
А иногда Бог обращается к человеку при чтении им Священного Писания (разумеется, лишь в том случае, если человек читает Писание не абы как, а с верой и благоговением, всякий раз предваряя чтение Писания особой молитвой, предназначенной специально для этого) .

А ещё - есть примерно такая молитва:
"Господи, я человек грешный - и не знаю, как мне поступить в данном случае.. .
Вразуми меня, Господи, сделать правильный выбор и поступить по воле Твоей святой. Аминь". Ответ придёт либо через человека, либо "внутренним образом" - через некое внушение совести. И необязательно сразу. Только нужно чутко прислушиваться, конечно же.

И другой есть вариант. Прийти в храм и помолиться Богу, чтобы Он через вот этого конкретного священника дал Вам ответ на интересующий Вас вопрос. Затем подойти к батюшке и обратиться к нему с этим вопросом.

Если же Вы находитесь очень далеко от храмов, то можно обратиться вот также за советом к любому человеку (и даже к маленьким детям!) , помолившись, чтобы Господь открыл Вам через этого человека Свою волю.
Естественно, действовать нужно с рассуждением!
Женя Зименко
Подождать ответ, через некоторое время жизнь покажет, что ответил вам Бог.
Ирина Inbl
Усердно )))

Вопрос: Как вы поняли что вы бог?
Ответ: Н-у. . как-то я молился и понял что разговариваю сам с собой.
Елена Conetka
Могу посоветовать сильнодействующие галлюциногены. Как говорится: "Если ты говоришь с богом - это молитва, если бог говорит с тобой - это повод обратиться к психиатру". ))))
Alexandr Tabashnikov
Когда Иисус хотел помолиться, он обычно уходил в уединенное место. Этому он учил и своих последователей. В Библии говорится: «Как-то раз Иисус молился в одном месте, а когда закончил, один из его учеников попросил его: „Господи, научи нас молиться... “ ...Он сказал им: „Когда молитесь, говорите: „Отец, пусть святится твое имя“» (Луки 5:16; 11:1, 2). Этим Иисус дал понять, что молитвы следует направлять его Отцу, Иегове. Только Бог является нашим Создателем, и только он выслушивает наши молитвы (Псалом 65:2).

Повторение заученных молитв неугодно Богу. Иисус говорил: «Когда молитесь, не повторяйте одно и то же» (Матфея 6:7). Слова, обращенные к нашему небесному Отцу, должны исходить из сердца. Однажды Иисус на примере показал своим ученикам, что молитвы грешного человека, который искренне хочет измениться, более приемлемы для Бога, чем молитвы гордого человека, который тщательно соблюдает религиозные традиции (Луки 18:10—14). Итак, чтобы наши молитвы были услышаны, следует смиренно исполнять то, что велит нам Бог. Это делал даже Иисус. Он сказал: «Как научил меня Отец, так и говорю. [...] ...Я всегда делаю то, что ему угодно» (Иоанна 8:28, 29). Иисус молился Отцу: «Пусть будет не моя воля, а твоя» (Луки 22:42).

Поскольку Божье имя было запятнано клеветой, Иисус учил: «Молитесь так: „Наш Отец на небесах, пусть святится твое имя“». Далее он сказал: «Пусть придет твое царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе» (Матфея 6:9, 10). Нам нужно молиться о приходе Божьего Царства, потому что с помощью этого правительства Бог осуществит свою волю на небе и на земле. Кроме того, Иисус говорил, чтобы мы молились о хлебе на каждый день. Также можно обращаться к Богу с просьбами относительно работы, жилья, одежды, здоровья — всего, что нас беспокоит. Еще, по словам Иисуса, важно молиться Богу о прощении (Луки 11:3, 4).
Ермек Арсени
грибков предварительно покушать. Верный способ, говорят.
Ответами будут знаки. Следите за знаками вокруг
постоянно, пока не услышишь.
Иногда наши мысли мешают нам услышать голос Бога, говорящего с нами. Попробуйте прекратить внутренний монолог...
Ильдар Хамитов разве его можно прекратить?