Религия, вера

А занимался ли Иосиф сексом со своей супругой Марией?! +

Зачем? Там Гавриил был.
Alan Abdykerimov
Лучший ответ
Это так тебя волнует, может ты занимаешься сам сексом, в качестве пассивного со всеми, это не мудрено, о что бы активом, у тебя даже и мозгов на это не хватит, гомик.
Егор Негодов
А вам видимо не хватает....)))
Meka(( Mrs.malik
Елена Назаренко Я с ней-не занимался.Чесно слово...
Нет, он же старенький был уже.
В том-то все и дело.
Андрей Шлячин В 30 лет старенький? Ну ты доезжаешь!))
Святой дух с ковшом приходил.
Fara4Ka Imomova
Нет. Обычно об этом в Библии пишут в таком ключе: "И познал Вася Катю... и т. д. "
Настя Приян
Святая Мария и Святой Иосиф стали земной духовной семьей Господа нашего. Святая Богородица со смирение восприняла свою миссию и до рождения, ни после рождения Иисуса Христа не знала мужчины, хотя и вышла замуж за Иосифа. Сам Иосиф, будучи человеком благочестивым с таким же смирением, как и его будущая жена воспринял свое предназначение. Иосиф и Мария не помышляли о подобном не только потому, что Иосиф был намного старше своей жены, а потому что они были преданы Богу, посвятили себя и всю свою жизнь до конца Ему и служению Ему! Мирским людям трудно понять и представить, что мужа и жену может связывать высокая духовность и духовное единение, а не физическое! Смешно слышать как некоторые, опираясь на некие источники утверждают, что Пресвятая Богородица после смерти Святого Иосифа вышла замуж и имела детей!
Марат Валиев
До рождения Иисуса - нет:
Матф. 1:24 Встав от сна, Иосиф поступил, как повелел ему Ангел Господень, и принял жену свою,
25 и не знал Ее. [Как] наконец Она родила Сына Своего первенца, и он нарек Ему имя: Иисус.
А после он скорее всего был ей обычным мужем и она родила ему несколько детей:
Матф. 13:55 не плотников ли Он сын? не Его ли Мать называется Мария, и братья Его Иаков и Иосий, и Симон, и Иуда?
56 и сестры Его не все ли между нами?
Янис Давыдов Иван, думаю что даже вы посчитаете ересью, если кто скажет, что Иосиф был отцом Иисусу. Таким же как и Иакову, Иосии и т.д. Сказано ведь: "Не плотников ли Он сын?" Понятно же, что он был Ему отчимом. Так же и братья являются сводными. Подумайте об этом и не порочьте Марию ДЕВУ!
После Иисуса у Марии и Иосифа родилось несколько детей. Они были нормальной семьей. Все у них было. Мария забеременела еще до брака с Иосифом, они были помолвлены.
Нет, Богородица не знала мужчин. Возможно в Писании имелись в виду дети Иосифа, от первой жены. Но то что Богородица не познала мужа это точно.
Алюня ***
Делал ли он ей куни*?
Елена Назаренко Святой Дух?!
Эт вряд ли-у него нет рта.
После рождения Иисуса - да . У них были совместные дети .
Nurlan Akhmetov
У него не стоял уже.
Да трахались они аки кролеки! Только парадокс! Скокко бы Мария не рожала, она таинственным образом сросталась и оставалась девственницей! О как!))))))))