Религия, вера
Разве о любви можно спорить???
смысл о ней спорить? любить надо по-настоящему, вот и все ;)
Конечно, для одного это похоть, страсть, желание.... для другого (христианина) это способность к жертвенности ради другого.
Главное понять, что не стоит бегать по огромному мега магазину в поисках не своего размера ботинок (туфель) , а следует зайти туда и искать лишь СВОЙ РАЗМЕР.
Почти все люди относительно любви ищут НЕ СВОЮ, а вычитанную ими в книгах любовь, бегая всю жизнь свою в поисках не своего.. .
- Разве о любви можно спорить?
- Да хотя бы поняли, что любовь у всех своя.. . и то бы уже было хорошо.
- Разве о любви можно спорить?
Ее нужно иметь и уметь ее проявлять... кто же спорит то? " Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6не радуется неправде, а сорадуется истине;
7все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
9Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем;
10когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.
11Когда я был младенцем, то по - младенчески говорил, по - младенчески мыслил, по - младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.
12Теперь мы видим как бы сквозь [тусклое] стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан.
13А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше. " 1 коринфянам 13 глава, Библия.
Согласен, лучше не спорить. У нас тут одного увезли с ножевым ранением, сидел спорил о любви с другом на лавочке...