Религия, вера
Товарищи атеисты, кто хуже, верующие, с кот. вы здесь постоянно спорите или политики и магнаты, которые управляют миром?
Верующие, с которыми вы здесь постоянно с великим удовольствием спорите, и которые с вами так же с радостью спорят. Ведь вы же умные люди, ведь вы же понимаете, что те "религиозники", которые "за веру" наносят увечья, или даже убивают, их здесь нет. Они с вами (или вы с ними) дискутировать никогда не будут. Они вообще не дискутируют, они действуют. И вы с ними не то, что спорить в открытую, вы к ним даже и близко не подойдете. А эти всякие Василисы религиозные, с которыми вы по-большей части спорите, они хоть и фанатичны до тупизны, я согласен, но что они могут зделать? Вы реально понимаете, что они никогда никого не убьют и не изнасилуют.Это женщины зачастую среднего возраста, зачастую без мужчины, которые, что бы там не говорили, максимум, что могут сделать, так это поставит своего внука в угол, за то что он не прочитал молитву перед обедом. Просто , мне кажется, вы воюете с ветряными мельницами.
ну вот начал - хорошо:
- с великим удовольствием спорите...)) )
а закончил грустно:
- воюете.. .
здесь никто нискем не воюет, просто высказывают свои мнения, порой неочень вежливо, даже грубо, ну так на то и люди разные...)) )
если хочется пообщаться мягко и по душам, существуют специальные сайты одноверцев на все религии и конфессии, а здесь те, кто любит - погарячее...)) )
я так обажаю получать злые коменты апонентов...)) )
и никто здесь никого серьёдно не воспринемает, тем болие виртуально.. .
так что разслабся и получай удовоьствие от общения...)) )
а закончил грустно:
- воюете.. .
Елена Алькова
Я неудачно сказал, это образно
А почему вы считаете, что мы здесь с кем-то воюем?
Мы здесь ОТДЫХАЕМ. Получаем от жизни удовольствие.
Чего и вам советую, кстати)
А насчёт "близко не подойдёте" - так знаете - каждый судит по себе.
Чего и вам советую, кстати)
Елена Алькова
спасибо, насчет воюем, это я образно, дискутируем, дебатируем, как угодно, не в этом суть
Кто хуже Раб или его Хозяин?
Думаю, что раб может вызывать большее отвращение, так как СЛУЖИТ и вгоняет ещё дальше себя в рабство, склоняясь всё ниже и ниже - трудно, а иногда невозможно будет разогнуться ему.
Хозяин же раба НЕ СКРЫВАЕТ свою сущность и везде говорит, что гадина и узурпатор - так же достоин порицания, однако, в отличии от Раба НЕ ВРЁТ, тем самым стоит выше его.
Верующие, по большому счёту, лишь ПОДЧИНИЛИСЬ своему чувству самосохранения, так как СТРАХ НЕЗНАНИЯ гонит их в веру, как последний спасательный круг от СТРАХА, и как следствие сумасшествия.
ЗНАТЬ или НЕ ЗНАТЬ - очень трудно, но можно.
Верить и НЕ верить - защитная реакция организма, но что же, так же возможно.
Елена Алькова
С таким расчетом, мы все здесь рабы. Те которые, хозяева, они там, немного выше чем мы все. И уж вы то точно не хозяин. Поэтому если говорите за рабов, то можете это слово замещать словом мы.
Одинокие женщины среднего возраста представляют не меньшую опасность для общества.
Елена Алькова
для кого? для детей? согласен. Может еще для собак всяких и кошек. и все!
Хуже всего верующие, которые религию заменили политикой и идеологией. Они точно ни Христу, ни Аллаху. Ни Будде не служат, они служат мешку с деньгами и используют Христа, Аллаха и Будду, как прикрытие своим махинациям.
Елена Алькова
Это 99% всего населения земли. Но на ответах таких людей единицы, если вообще есть.
Видишь ли, корень зла именно в них в верующих и распостраняеться на всё в том числе страдают и они, поэтому политики овцы и они не понимают где главная проблема всего мира.
Елена Алькова
бред
При чем здесь воюем? Мы имеем беседы.. . И наблюдаем.. . получая удовольствие...
Елена Алькова
Беседуем, наблюдаем, получаем удовольствие и анализируем! Не в этом вопрос
Хуже всего те "моськи", которые тявкают и провоцируют "слонов"...
Елена Алькова
Под моськой ты себя имееш ввиду конечно же?
Диляра Есенбекова
Я о тех хамах, которые писать не научились по-русски, а всё туда же, вопросы задавать.
кто то перед сном книжку читает, кто -то интернет, ктати рассуждая получаю новые свои выводы, иногда нравяться чужие)
Какие будут предложения?
Елена Алькова
Стать умнее наверное. Я так думаю. Может я не прав.
К сожалению до конца не осилил, но вот вы говорите не будете спорить, они мол действуют без разговорв, знаете они еще и агетируют, и я встречал в жизни в интеренете, но больше в жизни мусульман, как минимум солидарных, с террористами, к примеру жители палестины, и общался с ними и слушал их, и все больше ужасался.