Серьёзно, эти люди никогда не смогут построить ракету, написать компьютерную программу, создать лекарство.
Их удел, это мелкая работа не требующая серьёзных умственных затрат: перекладывать бумажки в офисе, подметать улицу, готовить еду итд.
Как говорят масоны : Каждый в меру своего понимания работает на себя, а в меру непонимания – на того, кто понимает больше.
Вот пусть они на нас и работают, а мы будем мировой элитой. Учеными, политиками, мыслителями, поэтами.
Так чего мы паримся, товарищи атеисты? Пусть ходят в свои храмы, крестяться, по десять детей рожают - нам нужна рабочая сила.
Религия, вера
Товарищи атеисты, чего на верующих счет верунов паримся? ведь чем больше рабов тем легче жить))
В защиту верунов могу сказать, что ничего подобного. Поэты, мыслители и некоторые учёные - глубоко религиозные люди. И программы они пишут не хуже, и самолёты с ракетами строят. Многие инаки имеют даже учёные степени (самые настоящие, качественные степени, а не бумажки) . Проблема только в фанатиках, которые гиперболизируют значение веры и религии, ударяются в крайности и перегибают палку. Ну так это не проблема религии, это у них такой способ ухода от сложностей. Не религия виновата, а недостаток образования, невозможность принятия решений, общая усталость от сложностей. Иными словами, попытка закрыться, уйти от проблем, найти ответы на вопросы, ответ на которые слишком сложен для интеллектуально неподготовленных людей. Однако для образованных людей там находится иной смысл и объяснения, иного качества. Религии как инструмент управления себя уже изжила (что мы и видим по истерикам представителей РПЦ) , управление толпой уже не может базироваться только на религиозных учениях, это уже процесс с обратной связью, алгоритм уже адаптивный - линейным алгоритмом не обойтись.
"Серьёзно, эти люди никогда не смогут построить ракету, написать компьютерную программу, создать лекарство. " - Вы серьезно?
Огюстен Луи Коши (1789-1857), французский математик:
«Я верю в божественность
Христа, как верили Тихо де Браге, Коперник, Декарт, Ньютон, Паскаль.. .как
верили почти все великие астрономы и математики прошлого. »
Ве́рнер Карл Ге́йзенберг (нем. Werner Karl Heisenberg; 5 декабря 1901,Вюрцбург — 1 февраля 1976, Мюнхен) — немецкий физик-теоретик, один из
создателей квантовой механики, лауреат Нобелевской премии по
физике (1932), член ряда академий и научных
обществ мира.
"Когда ты начинаешь пить из
чаши естествознания, ты становишься атеистом, но на дне чаши тебя ожидает
Бог" http://www.aphorisme.ru/by-authors/geyzenberg/?q=2594
«Я верю в божественность
обществ мира.
"Когда ты начинаешь пить из
Алихан Хаджифахриддинов
Ссылочка на религиозный сайт, что как бы намекает) )
Мне тут один балбес уже пытался доказывать, что Иисак ньютон был верующим.
Алихан Хаджифахриддинов
А по поводу Гейзенберга, еще интереснее, у него есть целая книга "Физика и философия" (в некоторых переводах "философия физики") где он четко и ясно излагает свои взгляды в том числе и о религии. Прежде чем писать бред сивой кобылы рекомендую ознакомится, чтобы как сейчас, не выглядеть полным идиотом.
Алихан Хаджифахриддинов
Да. ля особо одаренных, не умеющих пользоваться бесовским гуглом. ссылочка на электронный вариант книги http://www.koob.ru/geizenberg_verner/
Беда в том, что веруны-фанатики и атеистам стремятся запретить строить ракеты, писать программы и создавать лекарства - мол, нехорошо, сатанизм.
Алихан Хаджифахриддинов
Да что они могут) ) Они даже свою мысль не могут внятно сформулировать, не то что закон написать. Неужели вы думаете, что современные элиты, как президент, Папа Римский, министры и чиновники высшего звена - верующие?
Они бы не достигли таких высот будь они тупыми, религия это оружие для контроля масс. так давайте их контролировать.
Проблема в другом, затратные они. Тазы золотые, да и кагор молдавский не совсем бесплатно поставляется. Плюс огни возжигаемые, трусы девины, дары колдунов. Недешево дурь обходится.
Алихан Хаджифахриддинов
Кому затратные? Они сами за себя платят.
Adelaide ***
Монастырь в Чехове бандиттские власти строили за счет бюджета города, там же вместе с игуменом и похоронены.
Это путь к самоуничтожению. Причем всех и элиты и рабов.
Алихан Хаджифахриддинов
Каким образом? Элитой все равно кто-то будет, так лучше мы, а не эта биомасса.
мы паримся по той причине - что свою веру верующий всегда навязывает другим людям, своим детям или чужим.
Это означает что вполне талантливый умный ребенок будет вместо того чтобы двигать развитие человечества вперед - заниматься фигней всю жизнь.
Алихан Хаджифахриддинов
Чей ребенок? Ваш? Мой? С мой будет учится в школе с углубленным изучением иностранного языка, а потом пойдет на ин. яз и станет сотрудником посольства.
Дети верунов пойдут в церковно приходскую школу и будут подметать его пол моему ребенку.
Общество стало классовым, пусть высшим классом будут наши дети.
14 Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам.
15 Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего.
16 Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы плод ваш пребывал, дабы, чего ни попросите от Отца во имя Мое, Он дал вам.
17 Сие заповедаю вам, да любите друг друга.
(Иоан. 15:14-17)
мне жалко всех и тех и других.
ведь лишь живя - нельзя рассуждать о смерти.
или умерев уже - рассуждать о жизни.
Алихан Хаджифахриддинов
жалость удел слабых
не ваши рабы. чего вы паритесь. Вы же от Бога отрекаетесь и называете себя умными.
Алихан Хаджифахриддинов
тут есть такой момент - бога нету. Только не говори никому, а то паника начнется.
А какая разница во что верит какой - то человек...))) ) В какие-то ракеты или в своего какого-там бога.. . Что меняется от веры человека? ..))))
Алихан Хаджифахриддинов
Верит в ракеты? ? Это даже звучит интересно))
христианство - религия для тупого быдла
Алихан Хаджифахриддинов
так давайте рулить этим тупым быдлом ))
ПС а нет ли тут оскорблений чувств верующих))
Мой преподаватель по философии говорил, что атеисты тоже верующие, только они веруют в то что бога нет.
?????????????? ??????????????
Наверняка ваш преподаватель также считал, что абстинент пьет отсутствие водки, а лысина - это цвет волос.
Алихан Хаджифахриддинов
Ваш преподаватель по философии - дурень. У философов это часто бывает. Можете в следующий раз его спросить, что есть вера, а что научный метод? Надеюсь он хоть определения знает.
Вот это да ...и Пушкин атеист оказывается, и Достоевский и Микеланджело и Шекспир, и Мендель и Менделеев и Павлов, и Эдисон и Фарадей и еще сотни и сотни и тысячи по-настоящему выдающихся людей, творениями которых пронизан и живет наш мир вдруг оказались атеистами? Ну здорово.. . Да здравствует атеизм! - религия, которая может все, достаточно просто в это верить. Да ...вера атеистов не знает границ! Только позавидовать такой вере можно...
Алихан Хаджифахриддинов
Я вам открою секрет, атеизм - не религия и основан он не на вере, а на доказательной базе. Можете меня цитировать, вам все равно ни кто не поверит) )
Да.. . я такой коварный)))
Алихан Хаджифахриддинов
И кстати многие из перечисленных не скрывали, что атеисты.