Религия, вера

Скоро Армагидон?

Роман Миронов
скорей бы..
Иришка Феофанова
Лучший ответ
скорее, чем многие думают
Marinka Malinka
скоро пятница
через 22 миллиарда лет.
Олег Журавлёв
Армагедон- так правильно. ВВот наше настоящее и будущее.
В древних ведических текстах описано немало грядущих перемен, которые будут влиять на мировую историю. Некоторые из них уже произошли или происходят сейчас, другие ожидают человечество в грядущих тысячелетиях. В шастрах говорится, что с развитием Кали-юги все в мире начнет постепенно приходить в упадок, общественные ценности регрессируют, а пища оскудеет. Из-за недостатка хорошего питания, а также из-за общего осквернения люди постепенно утратят силу ума, станут мельче и недолговечнее. Когда же члены общества утрачивают силу ума и способность рассуждать, культура начинает слабеть, а варварство усиливается, люди теряют даже способность поддерживать технологический уровень. Предсказано, что этот процесс будет продолжаться много лет, пока в конце концов человечество не вернется к простейшим каменным орудиям, поскольку у него уже не будет ни иных материалов, ни прежней изобретательности.

Технология постепенно деградирует и даже разрушает сама себя. Социальная и умственная заторможенность приводит к тому, что человечество приобретает и физические характеристики самых интеллектуально неразвитых существ. Поэтому останки древнего человека, найденные палеонтологами, вполне могут быть следами предыдущей эпохи Кали, протекавшей миллионы лет назад.

В Шримад-Бхагаватам (12.3.39-40) сказано:

В эпоху Кали люди будут находиться в постоянном возбуждении ума. Их будут терзать голод и высокие подати, постоянно мучить страх, изнурять засуха. У них не будет ни достатка в одежде, пище и питье, ни способности правильно отдыхать, вести половую жизнь и совершать омовение, у них не будет даже украшений, чтобы украсить свое тело. Постепенно люди Кали-юги начнут выглядеть так, как будто их терзают привидения. Это означает, что человек сам погубит себя, совершая различные грехи в безумной попытке выжать всевозможные удовольствия из своего тела и растрачивая свою жизнь на дурные привычки. Когда же к этому добавятся частые природные катаклизмы и повышение налогов, то окажется, что большую часть своей энергии люди тратят впустую. Прибавьте к этому тяжкий труд ради куска хлеба, промышленное загрязнение окружающей среды, засухи, войны, голод — и вы поймете, как мало сил останется у людей, чтобы жить — или хотя бы заниматься сексом. Конечно, они будут похожи на привидения.
Список стрелок на Армагеддецссылка
Лариса Крупина
на днях... а может раньше!))
В пятницу.
Он уже начался. Давно. И будет продолжаться ещё не один десяток лет.
да, очень скоро
Скоро, в 2021 году, весной ...
Людмила Лисевская Это откуда такая дата?