Религия, вера
Если вы все такие верующие,то почему же мир попрежнему катиться в пропасть и нас ждёт Армагидон?
Люди являются верующими лишь "на словах".
главное чтобы Вы туда не катились
Наталья Завьялова
Великий глад и тебя прихватит)
мы - не все. и не все мы верующие.
Во-первых, далеко не все верующие. Во-вторых, Б-г отдал этот мир в пользование человеку и под его ответственность. Всё, что делается в человеческом мире, это результат действий только людей.
Это не он нас ждёт а верующие ждут его.
Армагеддон предсказан, независимо от числа верующих.
Это надо понимать как неизбежность.
Армагеддон не пропасть, а рубикон, перейдя который, человечеству будет дан шанс исправить всё. И те, кто предадут Бога во второй раз, будут уничтожены вместе с зачинщиком всей этой смуты.
К сожелению верующие не все и поэтому мир и катиться! Не по нашей вине! По причине неверия большенства! У нас совершенствуеться каждый день! И вам тогоже!
Guy World Number One
Граница между реальностью и иллюзиями очень тонкая!...;)
Я атеист, например.
Но к верующим (именно верущим, не фанатикам) любой религии отношусь уважительно, если они чтут свою конфессию и при этом не пропагандируют.
Кто сказал, что мир куда-то катится? Кто сказал про Армагедон? )
История циклична. И если углубиться - еще древние греки говорили о том, что близок конец света, что "новое поколение деградирует", что "цивилизация рушится". Рушилась. Но на смену пришла другая. И "концы света" ждали и пророчили уже давным-давно х) . Не мы первые)
значит нет таких верующих, которые верят в то что Армагеддон будет.
Мир катится и докатится.. . даже если все станут верующими, все равно эта земля будет уничтожена, и все дела и она сама - все сгорит.
Потом, Бог сказал: творю все новое.
И он создаст новую землю и новое небо, и с небес на ту землю опустится Новый Иерусалим, сияющий город, будто золото как прозрачное стекло будет материалом из которого он сделан.. . видимо это чтото чему аналогов у нас нет, и не известно вообще.. .
А земля катится к погибели, таки не изза верующих, а изза неверующих.. . изза грешников и преступников законов Божьих.
Она проклята была за грех, и сорняки выросли, и трудности и болезни пришли изза греха, и смерть, и все плохое что только есть это результат и плоды греха, а не веры, не честности, не чистоты, не праведности... .
Так что ваш вопрос не по адресу!
Потом, Бог сказал: творю все новое.
Так что ваш вопрос не по адресу!
Нужно сопротивляться миру.
Guy World Number One
И "да" и "нет".. Вы не многого добьетесь борясь против гей-парадов - их станет разве что еще больше.. Но приняв происходящее, поняв что это нужно людям, иначе они не делали бы всего этого - и мир ВОКРУГ ВАС изменится....В конце концов нужно уважать чужой выбор.. тогда люди поймут что они безразличны со своими тараканами в голове, и они сами "отвалятся".. Борьба порождает конфликты, а их и так хватает...
Людей, ищущих Бога - ЕДИНИЦЫ!!!! Остальные продолжают вращаться вокруг эгоистичных идей, которые кстати, могут выглядеть очень даже альтруистичными, но думать что ищут Бога... .
Об Армагеддоне бредят те, кто не любит самих себя, они готовы принять наказание за грехи, которые они, якобы, совершили перед Богом.. . Но они похоже не догадываются что все эти бредни про грехи придумали сами люди.... При этом прошу заметить, что если в бред под названием Армагеддон верит больше половины населения земли, то его действительно не избежать. . Как говориться - "по вере вашей да будет вам"!
Вот и получается что те, кто должен спасти человечество, на самом деле бросает его в пропасть своими дурацкими сказками (это я про религии). . Но похоже что люди этого достойны, ибо не могут отличить вымысел от реальности.. . лишь бы верить во что-нибудь. . причем во что-нибудь ПЛОХОЕ! У людей есть такая потребность - верить в плохое, ведь если кто-то скажет вам что вы завтра разбогатеете, то вы врядли в это поверите, но в Армагеддон - это дааа!!
сколько в бога не верь, а эгоизм не пропьешь
реальная угроза это экологическая катастрофа. вот вам и армагеддон
Миша Забарин
Если вы верите во что-то, то оно обязательно к вам придет, облик совершенно не важен!..
Вы еще побольше телевизор посмотрите, нас еще не то ждет=)=)=)=)
Миша Забарин
Очень согласен с вами!! ))))))
Это ошибка 99,9% людей - они наблюдают происходящее вокруг, и соглашаются с этим.. в основном не явно конечно, они соглашаются с этим своей реакцией.. это становится частью их убеждений, а потом они удивляются - почему всё так плохо??..Да потому что мы сами это вторим, но не "ведаем" этого ("прости их, они не ведают что творят")