Религия, вера

Европейская (христианская) цивилизация катится в пропасть?

Думаю, всем известны последние статистические данные: - каждый европеец хотя бы раз изменял своей супруге/супругу - каждая 4-я семья занимается свингом (типа меняются супругами) - каждый 2-й европеец алкаш - во всех европейских странах демографический кризис - во всех европейских странах прелюбодеяние перестало считаться грехом и кое-где даже узаконили - во всех европейских странах наблюдается рост количества гомосексуалов, кое-где даже узаконили и это - во всех европейских странах наблюдается духовно-нравственный упадок ...и т.д. и т.п.
Почему только Христианство... все катятся, к своему логическому концу описанному в... АПОКАЛИПСИСЕ.
Рафаэль Фахретдинов
Лучший ответ
Это говорит только о том, что наука развивается, и как следствие, люди разочаровываются в религиозных иллюзиях )
Денис Белов
да везде так:)
И что предлагаете? Ислам? Тоже тупик, только отсроченный. Земля покроется людьми в 2 слоя, и вспыхнет третья мировая война из-за перенаселённости, когда вторая покажется детской игрой в песочнице.
----
Да, и аватару смените: уж больно мерзкая.
Ilham Agaliev
Международные сплетни. ))
А в латиномаериканских странах не искали ?
Есть такой закон: всякая система, достигшая своего максимума, стремится к упадку. Только мне кажется, Россия в падении впереди планеты всей.
@. Taraz 2O12
Есть такое. Думаю не последнюю роль тут съиграло христианство.
Такие периоды были уже в истории европы, и в такие дни Бог посылал реформаторов, которые пробуждали сознание людей и возвращали людей к Богу.
Вопрос соответствует морде на аватаре. Типа, люди совсем страх потеряли? Не боятся ничего, не живут как им приказано.

Брак это противоестественное явление, так почему вы удивляетесь, что люди изменяют своим супругам? Не будет брака как такового, не будет измен.
Привязанность к алкоголю обсуловлена генетически. Азиаты просто не выносят алкоголь, а так бы хлебали его как воду.

Чем автор измерял духовно-нравственный уровень? Судя по аватарке судить о духовности взялся убийца-кровопийца. Не всем же до такой "высоты" подниматься.
Их задавят дрессированные народы востока
Amina Imasheva=D
все давно уже катится к логичекому завершению и нетолько с душами и характером людей. За столько веков мы достали природу окончательно. Мы только берем и ничего не даем взамен. А разве так было, когда на территории Русколани господствовала арийская вера? ? Нет, тогда для человека каждая травинка была наполнена Искрой Рода Небесного. Мы Забыли кто мы есть, отсюда и все наплевательские взгляды на законы христианства, ислама, буддизма и т. д.
Катится. 100%