Религия, вера

Кто создал секту православных ?

Михаил Швецов
Нас всех друг другу посылает Бог.
На горе иль на радость – неизвестно,
Пока не проживем цикличный срок,
Пока мы не ответим свой урок
И не сдадим экзамен жизни честно.

Мы все друг другу до смерти нужны,
Хоть не всегда полезность очевидна,
Не так уж наши должности важны,
И не всегда друг к другу мы нежны –
Бывает и досадно, и обидно.

Как знать: зачем друг с другом мы живем?
Что вместе держит нас, соединяет?
По жизни мы идем, и день за днем
Себя друг в друге лучше узнаем
И шляпу перед зеркалом снимаем.

Нас манит даль непройденых дорог,
А друг в дороге – радость и подмога.
И не сочтем высокопарным слог:
Нас всех друг другу посылает Бог.
И слава Богу – нас у Бога много.
Елена Носкова
Лучший ответ
Патриарх Никон. Но его идею не приняли и секта православных христиан Никоновского толку, просуществовала не долго. Современную РПЦ утвердил И. Сталин в 1943 году.
Рустам Аллаев
Православие это церковь верующих в Бога.
Сыны Моисеевы
Если брать контекст Библии, то чистое вероучение сохранит остаток верных Богу людей. Принадлежность хоть к кому, не даёт право на спасение, кроме принадлежности Богу. А Он, как известно ( Иоанна 10 :27-30) знает своих. Секты это всего лишь собрание людей, не принявших Божией любви. Их весть не несёт надежды, ни сейчас, ни в будущем. Люди сект не могут пройти проверку на открытость. Где нет любви, там страх и мучение. Хотя и может искусно, до поры, до времени скрываться. Тот же дух, кто наполняет все другие секты, наполняет и секту православных. Однако и у православных множество людей которых знает Бог.
Вова Атаманов
Странник правильно ответил. ЛОшку ему!)))