Религия, вера
в какое время суток молитва наиболее действенна
В любое время суток, если молиться искренне.
Она не зависит от времени, места, она действенна только тогда, когда вы сосредоточены на ней, не отвлекаетесь на посторонние вещи, мысленно следите за словами, которые произносите, и глубоко вникаете в их смысл.
Действенность молитвы зависит от вашей искренности а не от времени суток.
Время роли не играет, человек молится Богу, находящемуся в вечности, нужна вера, которая содействует молитве. Если веры нет, то молитва будет надутым пустословием и не принесет пользы.
"Ночная молитва попаляет грехи, как огонь ржавчину"
В полночь пятницу 13-го
в 6 утра
В любое время суток.
Я уже отвечал, между первой и второй дойкой - это около 5 утра.
В другое время суток человек занят суетой, это не касается тех кто специально молится в другое время.
Молитва, если она обращена к истинному Богу Иегове, действенна в любое время суток. Только он в Библии назван "Слушателем молитв". Есть один нюанс: 1 Иоанна 5:14: ...И вот какая уверенность есть у нас, когда обращаемся к Богу: чего бы мы ни просили по его воле, он слышит нас.
во время пробуждения.. . души
Молитва суть повторение одурманивающих мозг заклинаний. Когда именно "пустить по вене" этот наркотик, только самому зачумлённому религиозному мракобесу решать...
Молится надо всегда. Особенно в часы, когда у Вас радость, но и тогда - когда и горе Вас застигло. Для информации землякам - В Гагаузии издан молитвослов для детей на гагаузском языке. Издание подготовил настоятель храма Преображения Господня иерей Сергий и студент факультета тюркологии Московского государственного университета Виктор Копущу. Дай Бог ему здоровья.
все написаные-они осмыслены и в перекладе осмыслены-говари сама а не по написанаму.